Переключиться на мобильную версию

В Киеве площадь Героев ВОВ предлагают переименовать

На сайте Киевсовета появилась петиция где предлагают переименовать площадь перед Родиной-Матерью.
Автор петиции предлагает название - площадь Наводницкая
Автор петиции предлагает название - площадь Наводницкая
unian

На сайте Киевсовета появилась электронная петиция, предлагающая переименовать площадь Героев Великой Отечественной Войны, которая находится напротив монумента Родина-Мать.

Таким образом киевляне в рамках декоммунизации хотят вернуть площади историческое название.

Читай также: В Киеве появится “остров Пасхи“

Автор петиции Олег Домашевский предлагает название - Площадь Наводницкая. Автор объясняет, что в 1975 году площадь носила именно это название от местности Наводничи или Наводницкая балка.

“Термин ВОВ сейчас считается советским штампом, а потому подлежит декоммунизации, которая уже состоялась относительно Музея истории Украины во Второй мировой войне. Кроме того, нынешнее название площади слишком длинное. Также следует переименовать остановку общественного транспорта“, - сообщает автор.

Всего необходимо собрать 10 тыс подписей. На момент написания заметки петицию подписали шесть человек. До конца сбора подписей осталось 89 дней.

Напомним, что 24 июля Антифашистская правозащитная лига подала иск на мэра Киев в связи с подписанием решения о переименовании проспекта Ватутина на Шухевича.

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Asmo    03.09.2017, 20:47
Оценка:  -5
Asmo
Не было никакой отечественной войны, это было придумано, что бы забыть о том, что с 39-го советы лупились с Гитлером в засос до 41-го. Было бы честно переименовать в Героев Второй Мировой войны, ну или вернуть старое название...
Woodbrother    31.08.2017, 18:09
Оценка:  -1
Woodbrother
Наводницкая - хорошее название.
designandrey65    31.08.2017, 15:03
Оценка:  +5
designandrey65
Интересно, какие это киевляне хотят...?
Woodbrother    31.08.2017, 18:09
Оценка:  -3
Woodbrother
Да уж точно не рязанские
Viktor112    31.08.2017, 10:57
Оценка:  +6
Viktor112
Що, памятники закінчились
CrAzYLaZy    31.08.2017, 10:56
Оценка:  +12
CrAzYLaZy
Автор петиции Олег Домашевский... Нужно писать петицию о переименовании Олега Домашевского в Тарасу Бульбу например... А то имя с фамилией то советское, коммунистическое... В рамках декомунизации, обязать называться Бандерой Петлюрой! Вот тогда и заживем! Все зло от его имени и фамилии! 100%! =)))))
Woodbrother    31.08.2017, 18:09
Оценка:  -3
Woodbrother
CrAzYLaZy - совсем вы там на своей росси ку-ку.
gorets1    31.08.2017, 10:56
Оценка:  +9
gorets1
Сам построй и назови хоть именем Адольфа милосердного ) а тому что строить кишка тонка а попиз ... еть на предков в состоянии под пивком или под анашой это наш тренд ). Жопой на диване ...в войну кому автомат кому лопату, что -то не вижу орды свидомих с лопатами )
Oлeг  (аноним)  31.08.2017, 10:57
Оценка:  +1
Oлeг
Всё бы ничего, но к сожалению, названия выдающимся сооружениям дают не проектировщики и строители, а политики. К примеру, тот же Северный мост, который именно так и окрестили, ещё до начала строительства, к открытию, на которое Щербицкий не забыл пригласил Брежнева, переименовали в Московский.
Me@    31.08.2017, 10:55
Оценка:  +6
Me@
Интересно, почему еще не наваяли пэтіцію разобрать на части мост Патона через Днепр, типа декомунизировать? Там с двух сторон на перилах до фига пятиконечных звёзд.
Радует только то, что декомунизаторы затем обращаются за мед.помощью к украинской декомунизированной медицине.
AWAСS    31.08.2017, 10:55
Оценка:  +14
AWAСS
Согласен! А бывший Московский мост надо было в контексте декоммунизации не переименовывать, а показательно ракетным залпом затопить! И показательно, и споров по переименованию не будет
Me@    31.08.2017, 10:55
Оценка:  +11
Me@
Ракетным залпом дорого и непатриотично. У декоммунизаторов больше пользуются популярностью горючие смеси имени коммунистического деятеля Молотова.
Oлeг  (аноним)  31.08.2017, 10:57
Оценка:  +7
Oлeг
Отож, и Московский мост в Киеве, и вантовый мост через Даугаву в Риге - детища одних родителей - Союздорпроекта (папа) и Проектстальконструкции (мама), ещё долго будут портить настроение кастрюлеголовым рэволюционерам Нэзалэжных государств и напоминать им, что не всё ТАК просто.
Oлeг  (аноним)  31.08.2017, 10:57
Оценка:  +7
Oлeг
Вывод: деруссифицировать, декоммунизировать, демонтировать и продать на металлолом.
Oлeг  (аноним)  31.08.2017, 10:57
Оценка:  +4
Oлeг
Кстати, на проектах этих мостов красовались подписи специалистов с ТВКими типично украинскими фамилиями, как Фукс и Гимельфарб.
Woodbrother    31.08.2017, 18:09
Оценка:  -1
Woodbrother
Oлeг - разговор сам с собой - первый признак шизофрении .
Asmo    03.09.2017, 20:47
Оценка:  +3
Asmo
Кого Борис Патон убил, выслал или расстрелял? Зачем его декомунизировать, пишу с улицы Гагарина
galinka125    30.08.2017, 23:31
Оценка:  -5
galinka125
дебіл
Дитер_Штукатур    30.08.2017, 23:31
Оценка:  +2
Дитер_Штукатур
чудное у тя имя
Компанит    30.08.2017, 23:31
Оценка:  +10
Компанит
коли ВВВ вже не підходить,то площа гебільса,чи мюлєра точно підійде. Тварюки яке ви маєте право чипати пам"ять наших дідів? Якби наши діди не перемогли ,то де б ви ссуки були? Мабуть у фашистському крематорію.
ДимаТелепортович    31.08.2017, 10:55
Оценка:  -2
ДимаТелепортович
лицемерие и ложь - опора комуняк и совков. спой нам сказку про 28 панфиловцев.
МЕЛЬХИОР    30.08.2017, 23:31
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Вооо! Вот эта новость ща порвёт пуканы у ватников! Как ни как на скрепы "проклятые укропы" посягнули опять!