Зама Кличко заподозрили в фальсификации диплома

Чиновника обвиняют в использовании фальшивого диплома Львовского национального университета имени Ивана Франко
Зама Кличко заподозрили в фальсификации диплома
censor.net.ua

Руководителю аппарата Киевской городской государственной администрации объявили подозрение по факту использования заведомо поддельного документа.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры города Киева на странице в Facebook.

Читай также: Табачник: У некоторых нардепов поддельные дипломы

Чиновника обвиняют в использовании фальшивого диплома Львовского национального университета имени Ивана Франко, и содействии в изготовлении этого поддельного документа. В прокуратуре имя фигуранта не называют.

Руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко имеет поддельный диплом бакалавра ЛНУ им. Ивана Франко, на основании которого он получил степень специалиста в КНУ им. Тараса Шевченко.

Действия должностного лица, пока отстраненной от исполнения обязанностей, квалифицированы по ч. 4 ст. 358 и ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358 УК Украины.

После вручения подозрения Бондаренко допросили в статусе подозреваемого, однако от дачи показаний он отказался, ссылаясь на положения ст. 63 Конституции Украины.

Напомним, что российские следователи, которые занимаются расследованием убийства экс-депутата госдумы Дениса Вороненкова, установили, что его диплом о высшем юридическом образовании является фиктивным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK