Автор стертых граффити хочет восстановить их лично

Автор граффити написал, что к нему за восстановлением рисунков никто не обращался
Автор стертых граффити хочет восстановить их лично
facebook.com/therealSociopath

Автор уничтоженных Икон Революции на фасаде дома на улицы Грушевского в Киеве, социальный художник Sociopath высказался против их восстановления группой других художников и хочет сделать это лично.

Читай также: В Одессе с боями против полиции громили стройку

Об этом он написал в Facebook.

Художник считает, что восстановление граффити без его участия является неправильным, а с просьбой восстановить картины никто из представителей государственных институтов к нему не обращался.

“Мне, как и Вам, жаль, что такое произошло. Однако, никто из представителей государственных институтов, кроме простых украинцев, не обращался ко мне с просьбой восстановить картины. Надеюсь, Вы понимаете, что самовольное возобновление в данной ситуации невозможно“, - написал он.

Кроме того, Sociopath сообщил, что в его коллекции есть Иконы Революции в оригинальном размере в одном экземпляре, а так же и трафареты, которыми они были созданы.

“Читаю, что группа художников, якобы, завтра - 4 сентября, будет восстанавливать рисунки без моего участия. Обидно, но такой шаг, как по мне, является ничем иным, как попыткой обмануть нас всех и пропиариться на этой ситуации“, - добавил автор.

Напомним, что 3 сентября возле магазина Эмпориум на улице Грушевского в Киеве после митинга-протеста против уничтожения майдановских граффити устроили погром.

%video631551%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK