В Киеве повысят тарифы на холодную воду и водоотвод

Повышение тарифов планируется со следующего года. Стоимость вырастет с 15,8 до 18,5 грн за кубометр.
В Киеве повысят тарифы на холодную воду и водоотвод
ru.depositphotos.com

Со следующего года, Киевводоканал планирует повысить тарифы на холодное водоснабжение и водоотвод с 15,8 до 18,5 грн за кубометр. Об этом сообщается в протоколе открытого обсуждения соответствующего предложения на сайте предприятия.

Так, в 2018 году тариф на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для жителей многоэтажек составит 18,469 грн за 1 куб. м, из которых 9,474 грн - за 1 куб. м водоснабжения; 8,995 грн - за 1 куб. м водоотведения.

Читай также: КГГА обязует коммунальщиков пересчитать платежки

Такое решение обусловлено ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, реагентов, а также изменением уровня амортизационных отчислений и повышением заработной платы, отмечается в протоколе.

Протокол заседания направлен на рассмотрение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Напомним, 5 сентября Киевводоканал сообщил, что в нескольких районах Киева из-за проведения плановых ремонтных работ будет отсутствовать водоснабжение. 28 августа в столице заработал единый сайт по вопросам ЖКХ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK