Суд приговорил киевлянина к исправительным работам за вандализм

Молодой человек привлечен к административной ответственности за порчу стен подземного перехода в столице
Суд приговорил киевлянина к исправительным работам за вандализм

Суд приговорил жителя Киева к 60 часам общественных работ за умышленную порчу стен подземного перехода в столице. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

В начале сентября 2017-го неизвестный разрисовал стены подземного перехода на Воздухофлотском проспекте, оставив надпись латинскими буквами.

Спустя несколько дней правоохранители задержали подозреваемого - 29-летнего киевлянина, который не стал отрицать причастность к правонарушению.

Как рассказал задержанный, в ту ночь он взял черную краску, валик, спрей и кисти и пошел в подземный переход, где нарисовал буквы, а оставшуюся краску вылил на стену.

"По словам правонарушителя, он с детства увлекается граффити и такими свои действиями популяризирует свое хобби. Даже создал страницу в социальной сети, где выкладывал фотографии своего "творчества". То, что своими действиями он нарушает закон и общественный порядок, мужчина понимал, но "не обращал внимания", - сообщили в полиции.

Отмечается, что ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей за распитие алкоголя в общественном месте, употребление марихуаны и драку.

Читайте также: Разрушившему памятники Второй мировой вандалу дали 4,5 года срока

"Суд учел все обстоятельства во время рассмотрения административных материалов по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство). Также суд учел прошлое подсудимого, который ранее уже привлекался к административной ответственности, и назначил ему 60 часов общественных работ", - говорится в сообщении.

7 августа 2017 года в Киеве группа неизвестных разрисовала восемь вагонов пассажирского электропоезда.

Фото: kyiv.npu.gov.ua


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK