В Киеве попытка захватить спортивный клуб закончилась поножовщиной

Один из активистов ранен ножом
В Киеве попытка захватить спортивный клуб закончилась поножовщиной
facebook.com/Спортивний-комплекс-Восход-Будинок-культури-Дніпро-638204546379758

14 сентября группа неизвестных пыталась захватить спортивный комплекс Восход по улица Бориспольская, 8 в Дарницком районе Киева

Об этом сообщает на странице спортивного клуба на Facebook.

Неизвестные зашли в помещение спортклуба ночью, но затем их оттуда прогнали спортсмены, которые тренируются в Восходе, и активисты.

В 9:40 полицейские получили сообщение о драке с пострадавшими на улице Бориспольской.

Один из активистов, которые отбивали атаку, ранен ножом.

На официальной странице в соцсети указано, что один из защитников прав клуба в ходе драки получил ножевое ранение, его госпитализировали в реанимацию.

Активисты утверждают, что ножом мужчину ударил некий Константин Стрижак.

%video632654%

В полиции выснили, что конфликт возник между людьми, которые претендуют на здание. Новый владелец (арендатор) с группой поддержки занял помещение. Утром между ними и людьми, которые там занимались возникла драка.

Читай также: Предпринимателя в Киеве заставили снести свой ресторан

В результате несколько человек получили ножевые ранения (но только один пострадавший находился на месте, остальные - бежали), еще у одного - ранение из травматического оружия, у остальных - другие травмы тела. Информация о пострадавших уточняется.

Человек, который, вероятно, ранил людей ножом, тоже получил телесные повреждения. На месте правоохранители также изъяли нож для проведения экспертного исследования.

Кроме того, правоохранители устанавливают владельцев спортклуба и проверят документы, предоставленные людьми, которые заняли помещение ночью.

Напомним, что 12 сентября в городе Ватутино Черкасской области правоохранители задержали группу мужчин, которые проникли на территорию предприятия и пытались осуществить его силовой захват, избив охранников.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK