В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб в Киеве

Участникам акции должны были заплатить по 150 гривен.
В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб в Киеве
Апостроф

Сотрудники СБУ предотвратили в Киеве антиукраинскую акцию организованную российскими спецслужбами, сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранители установили, что российские спецслужбы запланировали проведение фейковых акций протеста от имени так называемых "Собраний матерей участников АТО". Псевдомероприятие инициировали и профинансировали подконтрольные спецслужбам России лица, скрывающиеся от украинского правосудия на территории России", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, для массовки организаторы наняли за 150 гривен около 250 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роль родственников участников АТО.

"По замыслу кремлевских кураторов, "собрания" должны были создать основу для проведения массовых акций протеста и дестабилизации ситуации в нашем государстве", – заявили в СБУ и заверили, что ни одного члена семьи участников антитеррористической операции среди "протестующих" не было.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ заявила о срыве подобной фейковой акции во Львове. Там тоже хотели за деньги провести "Собрание матерей участников АТО".

МВД: Провокации на улице будут жестко пресекаться



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK