В Киеве задержали телефонного минера

Мужчина в 2014 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление
В Киеве задержали телефонного минера

18 сентября в Киеве задержали человека, сообщившего о минировании государственного учреждения.

Об этом сообщает полиция Киева.

Читай также: В Москве эвакуировали несколько управ из-за звонков о бомбах

В 11 часов в Печерское управление полиции позвонил неизвестный с требованиями предоставить три патрульные наряды к Стелле на Майдане Независимости. Также мужчина добавил, что в противном случае у здания государственного учреждения прогремит взрыв. По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Во время осмотра помещения и прилегающей территории никаких опасных или подозрительных предметов не обнаружили. Эвакуация сотрудников учреждения не проводилась.

Как выяснили полицейские, звонили с уличного таксофона в Печерском районе, а вызов сделал 53-летний уроженец Запорожья, в 2014 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

При общении с правоохранителями, свою причастность мужчина не отрицал, но объяснить мотивы не смог. Поэтому для выяснения всех обстоятельств правонарушителя доставили в территориальное управление полиции.

Напомним, что 27 августа полиция установила личность лжеминера, который заявил о готовящемся теракте в одном из райотделов полиции Харьковской области, и уведомила его о подозрении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK