Переключиться на мобильную версию

В Киеве на Татарке жгут шины в знак протеста против сноса гаражей

На месте гаражей планируют строить 25-этажное здание.
Это не первый протест против демонтажа
Это не первый протест против демонтажа
facebook.com/KyivOperativ

На Татарке, продолжается массовое противостояние местных жителей, против сноса гаражей. Об этом сообщает Оперативный Киев на своей странице в Facebook.

На улице Половецкой, 25/27 люди перекрыли проезд к их гаражам и поджигают покрышки. На место прибыли сотрудники полиции и пожарники.

Также прибыла полиция
Также прибыла полиция
facebook.com/KyivOperativ
Конфликт завязался из-за строительства 25-этажного здания
Конфликт завязался из-за строительства 25-этажного здания
facebook.com/KyivOperativ
На месте работают пожарные
На месте работают пожарные
facebook.com/KyivOperativ

Читай также: В Киеве под Печерским судом устроили драку

Местные жители протестуют против демонтажа гаражей. Протесты начались 6 октября, тогда вход также шли горящие покрышки. По словам владельцев гаражей, боксы начали сносить без всякого предупреждения.

Как сообщает Информатор, конфликт завязался из-за строительства 25-этажного здания которое, по мнению владельцев гаражей, незаконно и не соответствует нормам под застройки. Землю около Половецкой 25/27, КГГА передала торговому представительству Таджикистана. 

Напомним, 27 сентября в Киеве в ходе столкновений из-за строительства АЗС улице Ревуцкого, местные жители забросали землей полицию. 4 октября митингующие разгромили АЗС. В ходе столкновений на улице Ревуцкого при погроме строительства АЗС пострадали 14 человек, среди которых трое журналистов, 5 протестующих, и 7 полицейских. 5 октября апелляционный суд Киева наложил запрет на строительство автозаправочной станции на земельном участке.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
elena1975    10.10.2017, 21:42
Оценка:  +3
elena1975
C Татарки нар.деп. Юрий Левченко (дымовая шашка в ВР) 223 киевский округ, помните с Пилипишиным за пересчет голосов воевали?
Aндрей**    10.10.2017, 14:15
Оценка:  -5
Aндрей**
в нормальной стране, то уже бы давно омон спаковал всю эту быдлоту вместе с ихними гаражами и кострами. Весь черный дым валит в окна дома рядом!!! А попробуй что скажи, то ты сразу окупант. Цивилизация твою мать! Быдло.
Ivanez    10.10.2017, 14:15
Оценка:  -3
Ivanez
Окупант - это захватчик. В данном случае захватчиком являются владельцы гаражей, так как никаких санитарных, эстетических и технических норм они не соблюдали и свои гаражи они построили явно не в соответствии с законом. Так, что вперед можете им высказать
rot2388    11.10.2017, 00:26
Оценка:  0
rot2388
А ты построй гараж по закону. Пробовал? Или гаражи - это вредно?
Gagarinn    10.10.2017, 14:15
Оценка:  +3
Gagarinn
Дело в том, что гаражи установлены как попало, кто там ездит или живет- знает.
Эти упыри жгут шины в 100 метрах от учебного заведения Академия статистики в котором студентов немеряно, если будет возгорание здания или общаги, она там тоже рядом, кто за это ответит?
alexandr-1    10.10.2017, 14:14
Оценка:  +14
alexandr-1
Гаражи снести, на их месте посадить деревья
igor88258825    10.10.2017, 14:15
Оценка:  -2
igor88258825
На месте гаражей построить магазин "Рошен"!
Alexsy    10.10.2017, 17:50
Оценка:  +2
Alexsy
Такого не будет. Будет дом или торговый центр.
Alexsy    10.10.2017, 17:50
Оценка:  +2
Alexsy
Рошен полюбому, еще секондхенд, ломбард и игровые автоматы.
Alexsy    10.10.2017, 17:50
Оценка:  +2
Alexsy
забыл еще пивную разливайку.
Ivanez    10.10.2017, 14:14
Оценка:  -1
Ivanez
А ваши гаражи каким нормам соответствуют? совдепо-жлобским, разве что....
KIBARG    10.10.2017, 14:14
Оценка:  +6
KIBARG
Ну посмотрим как запоешь когда до твоего имущества доберутся)
Ivanez    10.10.2017, 14:14
Оценка:  -4
Ivanez
Что значит доберутся? Землю под эти гаражи явно планируют выкупить, может инфраструктура будет какая то современная, а не жлобо-совдеп
shkwarcnegger    10.10.2017, 14:14
Оценка:  -1
shkwarcnegger
То ж, хіба це власність, коли вона поза законом?
KIBARG    10.10.2017, 17:49
Оценка:  +6
KIBARG
Ну, в любой момент вне закона может стать и территория, на которой стоит ваш дом.
Shyrik_22    10.10.2017, 17:49
Оценка:  +6
Shyrik_22
Ivanez, а кто то предлагал выкупить землю владельцам гаражей ?
Или хочешь сказать что им предлагали её на законных основаниях в аренду взять на 49 лет а такие плохие владельцы гаражей отказались ?
Пойди поинтересуйся сколько нужно дать взяток чиновникам за разрешение сделать гаражный кооператив там.
igor88258825    10.10.2017, 14:15
Оценка:  +3
igor88258825
Как и всё в Украине!
Олег    10.10.2017, 17:50
Оценка:  +4
Олег
До тех пор, пока жлобов приезжих не было в Киеве, эти гаражы стояли. Жлобы на.уй с Киева-это наш город.
shkwarcnegger    10.10.2017, 14:14
Оценка:  +2
shkwarcnegger
Чому я впевнений, що свого часу ці гаражі були встановлені поза законом? А тепер їх власники резину палять, хай їм грець. В містах землі відводять лише під гаражні кооперативи. Де цей мокумент? То не є кооперативов, тому і є поза законом.
shkwarcnegger    10.10.2017, 14:14
Оценка:  -4
shkwarcnegger
Не можна в містах розводити відкритий вогонь. Всіх протестуючіх оштрафувати і розстріляти водометом.