Переключиться на мобильную версию

В Киеве провалили переименование проспекта Героев Сталинграда и бульвара Дружбы народов

Для переименования не хватило одного голоса.
Бульвар Дружбы народов не переименовали
Бульвар Дружбы народов не переименовали
kievstreets.org

13 октября Киевсовет отказался переименовать бульвар Дружбы народов в честь идеолога украинского национализма Николая Михновского и проспекта Героев Сталинграда в Оболонском районе - в проспект имени поэта и композитора Владимира Ивасюка (автора таких песен, как “Водограй“ и “Червоная Рута“).

За принятие соответствующего проекта решения в целом проголосовало 60 депутатов при минимально необходимом 61, передают Українські Новини.

Читай также: В Киеве площадь Героев ВОВ предлагают переименовать

Также депутаты отказались переименовать улицу Московскую в улицу имени участника АТО Дмитрия Годзенко. Кроме того, депутаты решили не переименовывать улицу Гайдара в улицу Семьи Праховых, улицу Новороссийскую - в улицу Опрышковскую, улицу Александра Горовица - в улицу Василия Барки, улицу Петровского - в улицу Василия Щавинского, улицу Тропинина - в улицу Якубенковскую.

После голосования депутаты фракции ВО Свобода заблокировали трибуну.

Напомним, что 12 октября Киевсовет утвердил переименование нескольких улиц, а также Интернациональной площади.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
взгляд    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +8
взгляд
Все инициативы во "свободы" приводят только к разжиганию межнациональной вражды.
Бородевичь    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +6
Бородевичь
БЛЯ В ОДНИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ...ДОСТАЛИ...
vlabzh    13.10.2017, 18:59
Оценка:  +14
vlabzh
Пока мы спорим о символах, им сподручнее воровать.
Woodbrother    13.10.2017, 17:29
Оценка:  -6
Woodbrother
От коммунистической заразы и от символики рассейских оккупантов нужно очистить города одним действием, а не растягивать удовольствие на пол года.
FlameAndHame    14.10.2017, 11:58
Оценка:  +1
FlameAndHame
Ой да заглохни ты уже, со своими лозунгами заученными
ОгоньБобров    13.10.2017, 17:29
Оценка:  -7
ОгоньБобров
Весь коммунистический непотреб на свалку истории . Идия например после получения независимости все колониалтьные названия и памятники за три года повыбрасывала, а у нас слишком долго сопли жуют. Процесс надо ускорить . В 2018 г. войти без всего этого тоталитарного мотлоха .
pag1962    13.10.2017, 18:58
Оценка:  +13
pag1962
и территории полученные украиной при ссср тоже надо отдать - это все коммунистический непотреб
IzBardichiva    14.10.2017, 01:07
Оценка:  0
IzBardichiva
уже. процес идет
Созерцающий    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +11
Созерцающий
Заняться больше нечем и деньги налогоплательщиков обязательно тратить сейчас именно на это. Идиоты.
Woodbrother    13.10.2017, 17:29
Оценка:  -3
Woodbrother
Ну какие деньги - копейки .
saigon8    13.10.2017, 15:13
Оценка:  -4
saigon8
хоть какая то ложка меда в этой бочке
Woodbrother    13.10.2017, 17:29
Оценка:  -4
Woodbrother
У вас на россии еще и мед остался. Недоработка вашего онищенко налицо.
V7285729    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +5
V7285729
пусть строят новые и наименовывают! а то умеют только забирать и маскировать, создавать имитацию бурной деятельности и рассказывать народу, как он хорошо живет! выродки, одна банда сменилась другой, но ничего не поменялось.
Датышо    13.10.2017, 15:13
Оценка:  +4
Датышо
Кто бл# за этих приматов голосовал???? Р#гули с#ка!
Intelегент    14.10.2017, 11:57
Оценка:  -1
Intelегент
такие же
Датышо    13.10.2017, 15:13
Оценка:  -4
Датышо
через 3 года на суде:
Судья: подсудимый депутат вы обвиняетесь в превышение служебных обязонностей и коррупции что привело к людским жертвам и необоснованом обогащении на 98млн. у.е.. ваше оправдание?
подсудимый: неблагодарные я улицы переименовывал!
Судья: казнь через кастрацию и конфискацию!!!!