У Ющенко заявили, что все новые платные услуги в Киеве будут отменены

У Ющенко заявили, что все новые платные услуги в Киеве будут отменены
Пресс-служба Президента

"Все платные услуги, начиная от введения платы за посещение кладбища и завершая платой за посещение Киево-Печерской лавры, сегодня отменены", - заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный.

Он также отметил, что в ближайшее время в Киеве тарифы будут приведены к экономически обоснованным для всех категорий.
Он напомнил, что большинство решений по необоснованному повышению тарифов уже отменены, а по остальным вынесены протесты прокуратуры.

Чиновник Секретариата выразил надежду, что на следующем заседании Киевсовета все новшества КГГА будут отменены.

Безсмертный также заявил, что в Секретариате не знают, почему мэр Киева Леонид Черновецкий не пришел сегодня на совещание к Президенту Виктору Ющенко.

При этом Безсмертный добавил, что на совещание были приглашены только те председатели районных государственных администраций  Киева, которые обратились к Президенту с письмом, в котором поднимались проблемы Киева. Всего председателей РГА столицы было на совещании семь.

Безсмертный отметил, что иногда разговор носил крайне эмоциональный характер, но собеседники разошлись, пожав друг другу руки. По его словам, участники собрания договорились, что на протяжении 10 дней будет подготовлен совместный план действий по выведению столицы из кризиса.

Чиновник Секретариата также особо подчеркнул, что к кризисной ситуации в Киеве привели в том числе и действия Кабинета министров Украины.

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий не явился на совещание под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, где планировалось заслушать отчет руководства Киева.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK