Похищение ребенка в Киеве: девушку арестовали, парня отпустили

Похитительницу младенца в Киеве взяли под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета
Похищение ребенка в Киеве: девушку арестовали, парня отпустили
vesti-ukr.com

Мужчину, задержанного вместе с укравшей младенца Даяной Шаль, решили отпустить. Об этом сообщает корреспондент ТСН.

Парня похитительницы ребенка пока не будут привлекать к уголовной ответственности. По имеющемся свидетельствам, он не был в сговоре с подозреваемой.

Смотри также: Появилось видео задержания похитителей двухмесячной девочки

Тем временем Оболонский суд Киева избрал меру пресечения для 20-летней девушки - круглосуточный домашний арест с обязательным ношением браслета, как и просила сторона обвинения.

Защита девушки отметила, что Даяна раньше не совершала никаких преступлений, поэтому угроза новых преступлений необоснованна, сообщают Вести.

Обвиняемая заявила судье, что ей нужно работать, так как у нее опекун пенсионер, поэтому круглосуточный арест ей не подходит. На вопрос о мотивах она не дала ответа, и отказалась отвечать на вопросы прессы, закрыв лицо руками.

К похищению девушка, вероятно, готовилась, но сколько времени - следователи пока не могут сказать. Похищала ребенка она для себя, чтобы выдать за своего. Парень захотел воочию увидеть младенца, отцом которого он якобы являлся.

“Указанного ребенка должна была выдавать за своего, поскольку ее ребенок умер сразу после родов. В настоящее время указанная версия проверяется, поскольку для установления того, действительно ли она рожала и прошедший промежуток времени, необходима судебная экспертиза, которая будет назначена после рассмотрения ходатайства сегодня в суде “, - сообщил представитель обвинения Владимир Вербановский.

Кроме судебно-медицинской экспертизы, подозреваемой девушке также назначат психиатрическое обследование.

Напомним, 20 октября в Киеве в детском саду у мужчины похитили двухмесячного ребенка, которого он оставил в коляске в здании детсада, когда пошел забирать свою старшую дочь. 21 октября ребенка нашли - похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода, которая несколько недель назад потеряла своего новорожденного ребенка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK