На киевской птицефабрике украли груз яиц на 800 тысяч

Полиция задержала водителя грузовика
На киевской птицефабрике украли груз яиц на 800 тысяч
Нацполіція України

Сотрудники Барышевского отдела полиции разыскали в Киеве грузовой автомобиль Volvo, водитель которого по поддельным документам вывез из Березанской птицефабрики куриные яйца на сумму 800 тысяч гривен.

Об этом сообщает областная полиция в Facebook.

“Сообщение на спецлинию полиции поступило от директора Березанской птицефабрики, что по поддельным расходным накладным с территории предприятия похищена и вывезена продукция. На поиски автомобиля Volvo сразу же были ориентированы местные и соседние территориальные подразделения полиции“, – говорится в сообщении.

Вскоре полицейские обнаружили грузовой автомобиль с прицепом и задержали водителя на одной из улиц Киева.

“Подозреваемый – 40-летний уроженец столицы – пояснил, что автомобиль находится в его собственности и что его наняли неизвестные люди для доставки груза. Адрес пункта прибытия должны были указать позже“, – рассказывают правоохранители.

Читай также: В Черновцах по случаю Дня города приготовили яичницу из 500 яиц

Сейчас по данному факту продолжается проверка. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ч.1 ст.190 УК Украины).

Напомним, 25 октября в Черноморске Одесской области ограбили ювелирный отдел в супермаркете. Из магазина вынесли два сейфа, в которых хранились изделия на общую сумму более двух миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK