В Киеве мужчина "заминировал" свадьбу друзей

Иностранец обиделся, что его не пригласили на свадьбу друзей и решил сообщить о минировании ресторана, где происходило торжество.
В Киеве мужчина "заминировал" свадьбу друзей
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве мужчина сообщил о заминировании ресторана, в котором отмечали свадьбу его друзья. Шутка закончилась эвакуацией 400 человек и задержанием “шутника“.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В Херсоне “минировали“ областную полицию

В полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что  у ресторана на улице Малышко, где празднуют свадьбу, он положил бомбу, которая взорвется через 10 минут. Туда срочно выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и руководство территориального управления полиции.

Правоохранители эвакуировали 400 человек, а специалисты взрывотехнической службы тщательно осмотрели помещение ресторана и прилегающей территории. Взрывных устройств или веществ не было найдено.

%img2popup%

%img3right_popup%

Полицейские установили, что вызов произошел из мобильного телефона, им удалось выяснить его место нахождения и задержать. Мужчина находился дома и был пьян, поэтому не смог объяснить свои действия. 

Читай также: Полиция предлагает ужесточить наказание за лжеминирование

По одной из версий, он узнал о свадьбе друзей и решил просто испортить им настроение.

44-летнего мужчину задержали. Известно, что он – уроженец другого государства и уже имеет судимость за совершение кражи. Последние годы жил в столице, где работал на продовольственных рынках.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Напомним, 26 октября Киеве эвакуировали более 500 пассажиров поезда Киев-Львов из-за сообщения о минировании. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK