Киевлянам пересчитают прошлогодние платежки

В октябрьских счетах за отопление некоторые жители Киева увидят перерасчет за прошлый год. Может быть и доплата, и переплата
Киевлянам пересчитают прошлогодние платежки
facebook.com/kyivenergo

Некоторых жителей Киева заставят доплатить за отопление, предоставленное в прошлом году.

Об этом сообщила пресс-служба Киевэнерго.

Смотри также:  Киеве жители района перекрыли трассу в знак протеста

“В октябрьских счетах за отопление будет отражен перерасчет за прошлый отопительный сезон. Сумма может быть как с отметкой плюс (доплата), так и минус (переплата)“, - говорится в сообщении компании.

Перерасчет проведут примерно в 330 домах - в случае непредоставления или предоставления некорректных показаний квартирного счетчика за предыдущие периоды, или если владельцы квартирных счетчиков отопления, которые ранее не передали показания, сообщили фактические показания.

Также пересчитают платежки, если по итогам отопительного периода 2016/2017 года было выявлено разногласия с объемами начислений за предыдущие годы, или если расчетное начало периода предоставления услуги по отоплению не совпадает с фактическим (так бывает из-за отсутствия доступа в подвал, где расположен счетчик), или если в доме обнаружили помещения с автономным отоплением.

Корректировки внесут, если если при проверке обнаружат несоответствие распределения количества гигакалорий в нежилые и жилые помещения или реальной отопительной площади, указанной в проектной документации дома.

В Киевэнерго подчеркнули, что для того, чтобы получать счета за фактически потребленные услуги следует в течение последней недели каждого месяца передавать показания квартирных счетчиков в представительство компании.

Ранее в Киевэнерго предупреждали об отключениях света.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK