В Киеве произошла драка из-за застройки

Местные жители пытались снести забор, установленный посреди сквера, но охранники стройки оказали сопротивление и применили газовые баллончики.
В Киеве произошла драка из-за застройки
tsn.ua

В Святошинском районе Киева во вторник, 14 ноября, вечером произошли столкновения между местными жителями и представителями застройщика.

Об этом сообщает ТСН

Читай также: В Киеве на Татарке жгут шины в знак протеста против сноса гаражей

Жители протестовали против застройки на улице Львовской. Они попытались повалить забор, который появился посреди сквера. После этого молодые люди спортивной внешности применили против протестующих газовые баллончики. 

В результате столкновений один человек был госпитализирован. Возле стройки, где оставались местные жители и охрана, дежурила полиция и скорая помощь.

По словам активистов, застройщик пытался начать работы в сквере еще в августе, но забор установили только сейчас. Сотрудники столичного благоустройства зафиксировали факт нарушения протоколом. В то же время, адвокат застройщика уверяет, что все разрешительные документы у него есть.

Напомним, 9 ноября в здание киевской мэрии ворвались около 100 человек. Люди требовали возобновить строительство замороженной стройки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK