Переключиться на мобильную версию

Метро на Троещину: Кличко подписал соглашение о строительстве

Предполагается, что метро на Троещину должны построить за пять лет. За строительство будут отвечать китайцы.
Кредит на строительство ветки метро дают китайцы
Кредит на строительство ветки метро дают китайцы
kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко подписал соглашение о строительстве метро на Троещину.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также: “Летающая тарелка“ в Киеве станет частью ТРЦ

Соглашение о строительстве четвертой ветки киевского метрополитена подписали мэр Киева и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта.

Читай также: На станции метро Контрактовая площадь упал под поезд человек

Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 километров с 13 станциями. Предполагается, что метро должны построить за пять лет. Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 километр между кольцевой электричкой и новой четвертой линией.

Предположительно, на строительство уйдет 2 миллиарда долларов США, 85% из которых - кредит от китайских финансовых учреждений, который город должен будет вернуть в течение 15-20 лет.

Напомним, 1ноября Архитектурный институт Киевметропроект, который работает над проектом метро на Виноградарь, представил окончательный дизайн четырех новых станций. 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
avtoigor    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +5
avtoigor
А чем Вам китайцы не угодили?? можно подумать Вы все брендовые и телефон у Вас не китайский, и все что дома холодит и греет Китайцы скоро всех в разы обгонят если еще не обогнали
БЕЗУМЕЦ    23.11.2017, 12:03
Оценка:  +11
БЕЗУМЕЦ
Дело хорошее. Но почему кредит в китайцев,а не в наших олигархов-депутатов. Что-то они не спешат инвестировать в Украину.И Китай думает о своей экономике.Дал деньги и их забрал своим же предприятием+ заработает проценты.В итоге получится что мы отдали стоимость метро и проценты китайцам, а где же мы
navigator2    23.11.2017, 12:03
Оценка:  +4
navigator2
100%
Дмитрий    23.11.2017, 12:05
Оценка:  +5
Дмитрий
Ну считаю,что если наши олигархи жлобьё галимое,то хоть китайские товарищи нам помогут и нужно думаю хоть за это им сказать спасибо...
pirlo84    23.11.2017, 12:05
Оценка:  +6
pirlo84
Китайцы дадут кредит под 2%-3%, а наш олигарх положит под 5%-6% вот и вся логика. Китайцы не знают куда инвестировать, а наши просто не хотят инвестировать, нах оно им надо.
user11224    23.11.2017, 12:02
Оценка:  0
user11224
15% надо своих.... хрен найдут.
Лучше бы чтоб 100% китайцы дали.
Пусть потом плату сами собирают чтоб кредит вернуть
user11224    23.11.2017, 12:02
Оценка:  -2
user11224
надо было Витальке флаг китайский декоммунизировать.
Они бы сгоорчивее стали.
пАчую_кожнАгА    23.11.2017, 12:02
Оценка:  +6
пАчую_кожнАгА
Вот гады тупарылые, свой, украинский метрострой разорили!!! горите в аду!!!
Dima    23.11.2017, 12:01
Оценка:  +3
Dima
Я дико извиняюсь,может обижу патриотов смотрящих и живущих будущем,но Чемпион говорил что в начале осени будут чинить мост на Шулявке,а он стоит как стоял и никто не чинит,тоже новые (братья) украинцев хотели чинить..будущем хорошо жить
Dima    23.11.2017, 12:01
Оценка:  -1
Dima
кстати для инфы Янукович за 3 года,провел Евро,построил только в Киеве 6 станций метро,скоростной трамвай и курс 8.ладно всеравно удалят до утра админы
Dima    23.11.2017, 12:01
Оценка:  -1
Dima
еще пару стадионов построил+реконструировал,хотя это не важно ,мы живем будущем,а оно легче живется
Citizzzen    23.11.2017, 17:59
Оценка:  0
Citizzzen
Ого!
А что за станции метро он построил?
Citizzzen    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +1
Citizzzen
Донбасс-Арену тоже он построил?
Мухоморище    22.11.2017, 23:59
Оценка:  0
Мухоморище
А на Виноградарь всё,затихло???
user11224    23.11.2017, 12:02
Оценка:  0
user11224
как затихло?
там мухаморы растут
Хюндай    22.11.2017, 23:59
Оценка:  -6
Хюндай
Китай рулит,а как же с ними подружат патриоты?
lamm    22.11.2017, 23:59
Оценка:  +2
lamm
Они же в Крым энергомост строили, а это покруче будет чем Лорак с Каменских песенку в Москве спели. Знову зрада?