Переключиться на мобильную версию

В Киеве ученик второго класса терроризирует всю школу

Восьмилетний мальчик избивает одноклассников и учителей. Родители решили не пускать своих детей в школу.
За агрессивное поведение и избиение возбудили 12 уголовных производств
За агрессивное поведение и избиение возбудили 12 уголовных производств
depositphotos.com

Восьмилетний ученик второго класса Артур на протяжении полутора лет терроризирует учеников и учителей школы №247 Деснянского района в Киеве.

Читай также: В Харьковской области на глазах у детей подрался военком и директор музшколы - СМИ

В среду, 22 ноября, родители учеников 2-Б класса в качестве бойкота не пустили своих детей в школу, сообщает ТСН

По информации издания, агрессивное поведение и избиение в школе с начала учебного года полицией возбуждено уже 12 уголовных производств. Почти каждый день в учебное заведение приезжают полицейские, чтобы составить новый протокол и снять побои с пострадавших. 

“Уже на протяжении полтора года, с тех пор, как наши дети пошли в первый класс, с нами учится неадекватный мальчик, который бьет детей и оказывает на них психологическое давление. В этом году все стало еще хуже, поскольку, кроме детей, он начал уже трогать и учителей, и руководство школы“, - рассказала мама одного из учеников 2-Б класса.

Читай также: В Каховке полиция открыла дело по факту жестокой драки школьниц

Мать Артура умерла, его воспитывают отец и бабушка, которые считают все обвинения необоснованными. 

Во вторник, 21 ноября, в школе произошел инцидент при участии Артура, в результате которого пострадали 8 школьников. Тогда родители написали коллективное письмо во все инстанции о том, что пока не будет обеспечено нормальное обучение и безопасность для детей – учащихся в школу пускать не будут. 

Смотри также: В Чернигове школьницы жестоко избили ровесницу

Также родители предлагают дежурить по очереди в классе, чтобы контролировать ситуацию. В свою очередь директор школы внесла изменения о выговоре в устав школы, чтобы иметь полномочия перевести ребенка в другую школу, однако для этого необходимо разрешение отца. 

Одна из мам также уверяет, что есть видео, на котором Артур избивает учительницу, которая прикрывает собой детей: “Он там замахивался и ногами бил ее по рукам. Она сейчас до сих пор вся в синяках ходит”. У некоторых детей после избиения были даже сотрясения мозга.

Читай также: Школьников Крыма завлекают в военизированную организацию

Директор школы Татьяна Вишневская отказалась по телефону комментировать инцидент, лишь добавила, что “Сообщила об этом в органы управления, в администрацию и начальнику РОВД (районное отделение внутренних дел) я написала заявление, что сегодня дети не пришли в школу. А все остальное уже не по телефону, только при личной встрече”. 

Напомним, 12 ноября в Полтаве группа девочек-подростков избили свою сверстницу возле здания одной из школ.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Драка девушек-подростков в Полтаве
0:00 / 01:14

Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
EtoAc    24.11.2017, 23:20
Оценка:  +5
EtoAc
Детишки нынче знают, что они не прикасаемые. Посмотрите как они себя ведут и как общаются со взрослыми. Могут оскорблять и бросать камни ведь их не тронут -ОНИЖЕДЕТИ! При совке такое говно отправляли на принудиловку в ПНВ закрытого типа. Из таких вырастают маньяки.
janqwert    30.11.2017, 20:13
Оценка:  +1
janqwert
О времена, о нравы! В нашей обычной совковой школе, он бы от силы неделю протянул. Его бы или однокласники припиз....дили, либо учитель фронтовик с окна выбросил. А сейчас детей ниизззя трогать, причем шум подымают именно их тупорылые предки
Sdream    23.11.2017, 18:01
Оценка:  -2
Sdream
батва
sansantral    23.11.2017, 18:00
Оценка:  -3
sansantral
Не родители, а сопли какие то... Меня батя учил бить рыло сразу и по делу. Первое рыло было разбито в детсаду. За то что человечек дернул за косу девочку которая мне нравилась. Имел много часов воспитательных бесед. только батя меня убедил за 3 сек. словами - ты прав, никого не бойся.
Бородач    30.11.2017, 12:41
Оценка:  0
Бородач
еслиб я не видел как скажем мой друг дергал за косу, но пофакту видел как ты прописуеш ему в торец, подошел и тебе рыло начистил, по твоей логике получается я прав а ты нет и соплей умылся да? Ты быдло и твой батя быдло.А "рыло"(так лицо называть уже понятно что ты бык) разбил ты потому что
Бородач    30.11.2017, 12:41
Оценка:  +1
Бородач
преревновал, а не потому что так было справедливо, то есть не герой ты а обезьяна с инстинктами собствености которая навязывает свое субьективное мнение(на свое усмотрение решаеш кого бить) путем насилия. ДИБИЛ короче
allx    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +10
allx
Странно... Что в классе кроме этого сопляка драться никто не умеет? Что никто из пацанов не может вломить ему в ответ, чтобы понял, что на действие есть противодействие. По своему опыту скажу, что в каждом классе есть свой урод - если этому уроду дать отпор то он успокаивается!
skywitch    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +8
skywitch
А где психологи, представители ювенальной юстиции? Почему 1,5 года позволяют травмировать детей психически и физически?
Почему руководство школы не сменили, если оно не справляется со своими обязанностями?
Тисс    23.11.2017, 18:00
Оценка:  -2
Тисс
А работать кому? За те деньги, что работают учителя, в США мексиканцы на бензоколонке откажутся шланг в бензобак вставлять. Если уйдут эти, работать будет некому!
Obf    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +1
Obf
Чепуха какая. не так уж плоха зарплата учителей, есть много ниже.
Тисс    23.11.2017, 18:00
Оценка:  0
Тисс
Любезная Екатерина, забейте в поиске термин "накопленный труд" и почитайте, сколько по факту должны получать врачи и учителя, потратив на свое образование от 5 до 20 лет. Надеюсь, вы знаете, что получив диплом, специалисты и дальше вынуждены учиться? Эта работа ничего не стоит?
AndyEn    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +8
AndyEn
Какого хера должны из-за одного малолетнего ублюдка должны страдать нормальные дети???? Что за страна где дебилов защищают!? В спецшколу у"бка!
Тисс    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +9
Тисс
"Европейке" Пролисок даже в голову не пришло, что этот 8-летний ребенок - психбольной, которому не нужно надевать ведро на голову, избивать до потери сознания, душить полиэтиленовой пленкой, как она предлагает ранее, а нужно ставить диагноз и или лечить или изолировать от общества!
Halllon    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +10
Halllon
Серьезно? всю школу? Старшекласников там бьет, учителей в подворотнях режет. Директора привязывает пытает по вечерам.
Не заголовок, а просто смех )
ody012    23.11.2017, 17:59
Оценка:  0
ody012
Б.....ЛЯ!!!!! сколько советчиков и экспертов!!!
некому наломать! мальчики не могут одному противостоять!
статья поверхностная и не раскрывает всей глубины конфликта! и поверьте этот террор продолжался-бы если бы родители не бойкотировали обучение и всем классом не пошли в школу. там огромные
ody012    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +5
ody012
проблемы с папашей который имеет справку, бабушка защищающая мальца и обвиняющая всех, плюс несостоятельность законов и наших соц служб опеки, по закону он наполовину сирота и этот неадекват папа пользуется этим, на малейшее замечание папаша бежит в полицию пишет о угрозах
ody012    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +4
ody012
пытались лишить родительских прав то папаша прямо в зале суда ударил головой о стену сестру покойной мамы! и ему это сошло с рук!!!!! справка психа!!! поверьте там адский ад!! родители класса уже начали терять веру что могут найти выход из ситуации. дирекция и роно которые в статье
ody012    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +3
ody012
вроде как нормально "понимающие ситуацию" на самом деле устранились и принимали сторону папаши - дабф самим не пострадать и выглядеть красиво, ведь они опекаются о сироте. так что здесь мало что комментировать не зная ситуацию
Пролисок    23.11.2017, 17:59
Оценка:  -2
Пролисок
За каждую его драку-делать группой ему "тёмную".Кто не понимает-сзади накинуть большую тряпку на голову или пустое ведро натянуть-минимум по железному ведру простучать-напугается,максиму м-избивать каждый раз,а не поможет-полиэтилен на голову,чтоб не сдох,не на долго.
ody012    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +1
ody012
поймите, у папаши спарака инвалид с постановкой на учёт у психиатра. ещё это последнее убожество и сволочь которая этим прикрывается. он на родителей писал заявления о клевете и травле, а при малейшем прикосновении бежит снимать побои и писать заяву. и его по закону защищают !!!! это капец!
Тисс    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +2
Тисс
Пролисок, не вы ли писали в статье об учительнице математики, которая написала ручкой оценку на лбу ученицы о том, что та вся такая плохая и ужасная??? Может быть и там девица подобного типа?
Рфеук    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +3
Рфеук
Какая страна - такие и законы, где быть ненормальным и поехавшим с любой стороны выгоднее, чем адекватным XD
bysi    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +11
bysi
У нас тоже в классе такой был и ничего сделать не могли. Всё решает районо, а они не хотят этим заниматься. Просто нужно таких детей изолировать по какому-то закону, которого у нас нет и дать возможность учиться остальным детям.
ody012    23.11.2017, 18:00
Оценка:  0
ody012
в том то и дело что директор школы и роно не хотят себе портить "статистику", а страдают дети
Bubohka    23.11.2017, 18:01
Оценка:  +3
Bubohka
У моего сына в классе был ребёнок с похожей психикой убрали как миленького .Там правда мама защищала и просила отцу ничего не говорить ну в конце концов всех достало и отец узнал и заявы в милицию были.Перевели ребёнка в другую школу правда не знаю чем там закончилось давно это было 20 лет прошло.
1  2  3  4  следующая →