Водитель, сбивший двух детей в Киеве, получил восемь лет тюрьмы

Это максимальное наказание за подобное преступление.
Водитель, сбивший двух детей в Киеве, получил восемь лет тюрьмы
Прокуратура Киева

Дарницкий районный суд города Киева вынес приговор в виде восьми лет тюрьмы 32-летнему мужчине – виновнику ДТП на Осокорках, в результате которого погибла 9-летняя девочка, а другая – получила многочисленные переломы.

Об этом в четверг, 23 ноября, сообщает прокуратура Киева.

"Водителя признали виновным по ч.2 ст.286 УК Украины и приговорили к максимальному лишению свободы, которое предусмотрено санкцией статьи, а именно – восьми годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет", – говорится в сообщении.

Напомним, ДТП произошло 6 августа 2017 года на улице Садовой дачного массива Осокорки. Водитель Chevrolet Lacetti, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двух детей. От полученных травм 9-летняя девочка скончалась в карете скорой медицинской помощи, другую девочку с многочисленными переломами госпитализировали.

После инцидента 32-летний мужчина пытался скрыться, однако был задержан свидетелями аварии, а впоследствии и правоохранителями. При проведении медицинского освидетельствования содержание алкоголя в крови мужчины составляло 2.23 промилле.

Как сообщалось ранее депутат Макаровского райсовета Киевской области Матвей Евсеенко был приговорен к шести годам тюрьмы за смертельное ДТП на Кольцевой дороге в июле 2016 года. Экспертиза обнаружила в крови депутата 1,85 промилле алкоголя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK