Новогодние мероприятия в Киеве: куда можно пойти

На новогодние и рождественские праздники в 2017-2018 году киевлян ждет много интересных сюрпризов.
Новогодние мероприятия в Киеве: куда можно пойти
Уніан

С приближением новогодних праздников в Киеве ежегодно открывается множество ярмарок, проводятся различные мастер-классы и проходят уникальные представления и концерты.

Читай также: Выходной 25 декабря: Порошенко подписал закон

Организаторы рассекретили, что они подготовили для киевлян на Новый год 2018.

Так, со 2 по 29 декабря состоится VII Праздник новогодней игрушки, который будет проходить в Центре украинской культуры и искусства. На выставке будут показаны традиции, обычаи и атрибуты, характерные именно для украинского Рождества и Нового года.

Вход на выставку свободный. Участие детей в мастер-классах бесплатно.

Читай также: В центре Киева ограничили движение до конца января

На выходных 9-10 декабря на Арт-заводе Платформа пройдет Рождественский Кураж Базар. В этот раз кроме 370 продавцов с переполненными “витринами“ коллекциями новогодних игрушек, теплой одеждой, милыми шапками и рукавицами, шоколадными конфетами, оригинальными подарками организаторы обещают много интересного. 

С 16 декабря по 14 января новогодние ярмарки с развлечениями для детей и взрослых будут работать в парке им. Тараса Шевченко, также с 16 декабря по 15 января в Мариинском парке состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта Городок Санты.

Читай также: В Ивано-Франковской области срубили главную елку страны

С 17 по 29 декабря в театрально-зрелищных учреждениях культуры пройдут новогодне-рождественские праздничные мероприятия для детей, требующих особого социального внимания и поддерж - учащихся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования Киева.

В частности, в Национальном цирке Украины (площадь Победы, 2) состоится спектакль Новогодняя фантазия, в Национальном дворце искусств Украина (ул. Большая Васильковская, 103) - спектакль Похититель Рождества. С 18 по 20 декабря для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, состоится праздник Святого Николая.

Смотри также: В Молдове главную елку страны уничтожили по дороге из Украины

На Контрактовой площади 19 декабря откроются новогодняя ярмарка и ледовый каток, которые проработают до 16 января 2018 года. Также с 26 декабря по 9 января все желающие смогут посетить парк сказочных скульптур и аттракционов Сказки старого Подола в сквере у памятника Петру Сагайдачному.

Также в День Святого Николая, 19 декабря, с 14:00 до 18:00 пройдет социально-культурное мероприятие Торжественное шествие волонтеров - помощников Святого Николая по маршруту: Почтовая площадь - ул. Петра Сагайдачного - Контрактовая площадь - Андреевский спуск - ул. Владимирская - ул. Большая Житомирская - Михайловская площадь - Владимирский проезд - Софийская площадь.

Читай также: Мороз и солнце: где украинцы проведут зимние праздники

Также для детей разных социальных категорий 19 и 20 декабря состоятся новогодние представления Ходит по земле Святой Николай в Колонном зале КГГА.

19 декабря, в день Святого Николая, на Софийской площади  состоится торжественное открытие главной елки страны, которую украсят 3,6 км неоновых гирлянд. А за елкой будет представлена инсталляция из 33 км гирлянд в виде амфитеатра под звездным небом.

Читай также: Синоптики рассказали, какой будет погода зимой

Также на Софийской площади памятник Богдану Хмельницкому заиграет новыми цветами. В выходные и праздничные дни здесь будут выступать главные звезды Украины.

На Владимирском проезде раскинется сувенирная аллея и фудкорты с национальной кухней. Михайловская площадь станет территорией детской страны, где каждый поверит в чудо. В частности, посетителей ожидает детская цепочная карусель, туннель желаний, горка, колесо обозрения, выставка ледяных скульптур.

Читай также: Новый год 2018: стала известна программа мероприятий в Киеве

Продлится  культурно-художественный проект НеоРік на Софії до 14 января. 

В ночь на 1 января на Софийской площади пройдет праздничный концерт с участием симфонического оркестра и диджеев, которые представят украинские народные песни в современной обработке. Также киевлян и гостей города ждет сюрприз от организаторов.

В пятницу, 22 декабря, с 10:00 до 16:00 состоится благотворительное мероприятие для детей разных социальных категорий С теплом в сердце. Также в Центральном доме художника (ул. Сечевых Стрельцов, 1-5) с 22 декабря до 14 января будет работать культурно-художественный проект Всеукраинская рождественская выставка.

Смотри также: Ароматный праздник: в России слепили двухметровую елку из навоза

В Крещатом парке, на площадке возле Арки Дружбы народов, с 23 декабря по 14 января пройдет фестиваль Carol-fest, в рамках которого все желающие смогут посетить Новогодний DJ-базар. Возле Летней эстрады состоится Украинская коляда.

С 15 декабря по 30 января пройдет фестиваль Ледниковый период на Певческом поле со множеством развлечений для детей и взрослых. Вы сможете покататься на тюбингах и санях, запряженных хаски, посетить контактный зоопарк и детские аттракционы, увидеть цветочные композиции во льду и снежные фигуры. Кроме того, на территории фестиваля будут работать фотозоны, теплые палатки, фуд-корты и сувенирные лавки.

Читай также: К Новому году красная икра подорожает на 50% - эксперт

Стоимость билета: 50 грн (с учетом сноутюбинга).

В течение всего новогодне-рождественского периода, с 14 декабря 2017 по 19 января 2018 будет работать парк развлечений Зимова Країна на ВДНГ, на котором представят более 20 развлекательных локаций для взрослых и детей. Там вы сможете посетить резиденцию Деда Мороза, тюбинговые горки, каток, выставку ледяных скульптур, контактный зоопарк и многое другое.

Читай также: Укрзализныця назначила два дополнительных рейса на праздники

Вход на территорию парка бесплатный. Но будут также и платные зоны, расчет за которые будет проводиться только с помощью банковских карт.

Напомним, что в Киеве общественный транспорт будет работать на три часа дольше в новогоднюю и рождественскую ночи 1 января и 7 января 2018 года. 

Смотри также - Рождественский Киев в 2017 году с высоты птичьего полета:

%video606136%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK