В Киеве приговорили к пяти годам псевдоминера метро

Мужчина ради развлечения сообщал о заминировании станций метро Лесная и Лыбидская.
В Киеве приговорили к пяти годам псевдоминера метро
УНИАН

Шевченковский районный суд Киева приговорил к пяти годам лишения свободы уроженца Винницкой области, который предоставил ложные сообщения о минировании двух станций метро и государственного учреждения.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

Читай также: В метро Киева умер мужчина

В полиции сообщают, что после получения сообщений о минировании правоохранители и взрывотехники осмотрели станции Лесная, Лыбидская и следственный изолятор, не выявив при этом никаких подозрительных веществ и предметов.

После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали псевдоминера - ранее судимого уроженца Винницкой области.

Злоумышленник звонил по мобильному телефону. На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Он отметил, что сделал звонки ради развлечения.

Читай также: Зубные протезы и кувалда: в столичном метро рассказали, что теряли пассажиры

Приговором Шевченковского районного суда Киева злоумышленник за совершение уголовного преступления по ч.1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), приговорен к пяти годам лишения свободы.

Напомним, 8 декабря в СБУ сообщили, что в нескольких городах Украины были разоблачены шесть телефонных террористов, которые давали ложную информацию о минировании. 

Позднее 10 декабря в киевском метрополитене голый мужчина пытался угнать поезд метро. Полиция задержала 29-летнего мужчину и направила его в больницу. На данный момент начато уголовное производство, которое предусматривает до пяти лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK