Убийца АТОшника в Киеве свою вину не признает

Летом на Золотых воротах пьяный мужчина зарезал ветерана АТО Сергея Олейника.
Убийца АТОшника в Киеве свою вину не признает
Скриншот из видео

В Киеве проходит суд над Анатолием Чивиковым, который 22 июля в центре столицы на Золотых воротах дважды ударил ножом ветерана АТО Сергея Олейника.

Об этом сообщает 5 канал.

Трагедия произошла, когда доброволец пытался защитить своего сына, который будучи уличным музыкантом играл на пианино возле памятника Ярославу Мудрому, от пьяного мужчины. В результате обвиняемый Чивиков ударил два раза ножом Олейника и убежал на крышу соседнего здания, где прятался пока его не задержала полиция.

Читай также: В Киеве наказали водителя маршрутки, унизившего мать АТОшника

Доброволец скончался от потери крови и болевого шока. По результатам судебно-медицинской экспертизы, злоумышленник повредил левое легкое и сердце Олейника.

На суде обвиняемый Чивиков свою вину не признал. “Мой подзащитный не признает своей вины. Поскольку мы считаем, что досудебное расследование было проведено поверхностно и не установлены фактические обстоятельства указанного уголовного производства“, - заявил адвокат Ян Войниканис-Мирский.

Отмечается, что во время убийства было множество свидетелей, в том числе сын убитого добровольца. 

“Когда он убил, он скрывался. Он побежал на крышу, скрывался там. Это еще одно отягчающее обстоятельство. Кроме того, что он был пьян, он пошел за ножом, пришел и вставил его в сердце моего отца. Потом убежал и скрывался. У меня постоянно эта картинка в голове. Я постоянно об этом думаю “, - рассказал сын Сергея Ярослав Олейник.

Читай также: В Киеве возле клуба произошла драка из-за фанатов ДНР

На суде присутствовали как близкие, так и боевые товарищи добровольца и волонтеры. Они потребовали максимального наказания для убийцы - 15 лет за решеткой. “Я вообще не могу понять, как человек, который вонзил нож в сердце, на глазах у всех... Что он может предъявить в свою защиту? У меня не укладывается это в голове“, - заявила волонтер Людмила Кравцова.

Суд должен был перейти к допросу сына погибшего, однако из-за отсутствия третьего адвоката защита обвиняемого потребовала перенести заседание.

Заседание было перенесено на 12 января. 14 января истекает срок содержания под стражей Анатолия Чивикова.

Напомним, 7 декабря в селе Малая Тарасовка Броварского района Киевской области 35-летний участник АТО подорвался на гранате в своей квартире. 17 ноября в Виннице ветеран АТО взорвал себя в квартире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK