Синоптики прогнозируют усиление снегопада в Киеве

В столице Украины ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий.
Синоптики прогнозируют усиление снегопада в Киеве

Во вторник, 19 декабря, ночью в Киеве ожидается сильный снег и сильный ветер, сообщает ГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Читай также: Киев заметает снегом: фото настоящей зимы в столице

“19 декабря в столице ожидается осложнение погодных условий: ночью сильный снег, порывы ветра 15-18 м/с, метель; на дорогах гололедица“, – говорится в сообщении.

Спасатели призвали водителей быть внимательными и осторожными на дорогах. В частности, рекомендуется пользоваться общественным транспортом, снижать скорость перед пешеходными переходами и местами расположения детских учреждений, соблюдать безопасную дистанцию и скорость движения и включать габаритные огни или противотуманные фонари.

Читай также: Погода на неделю: украинцев ждут морозы и снег

В ГСЧС напомнили, что утром в понедельник в Киев был ограничен въезд крупногабаритного транспорта. Это ограничение будет действовать 18 декабря с 17:00 ориентировочно до 22:00 и с 06:00 19 декабря в случае плохой погоды.

Как сообщалось 18 декабря Киев парализовал сильный снегопад. Город сковали пробки. На дорогах произошло много ДТП. Самая сложная ситуация наблюдается в центральной части столицы.

Власти Киева с самого утра в работу пустили 450 единиц снегоуборочной техники, но справиться со стихией не удается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK