В Киеве у водителя Porsche изъяли Глок с глушителем

Мужчина привлек внимание патрульных
В Киеве у водителя Porsche изъяли Глок с глушителем
npu.gov.ua

В Киев у мужчины, который сидел в дорогом автомобиле, изъяли пистолет с глушителем и боеприпасы.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

“Находясь на службе, полицейские полка особого назначения заметили подозрительного мужчину, который сидел в припаркованной машине Porsche Cayenne на улице Иоанна Павла II. При появлении правоохранителей он начал нервничать и пытался скрыться“, - рассказали в полиции.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Во время осмотра автомобиля у 33-летнего местного жителя изъяли пистолет Глок (по предварительному заключению эксперта - боевой) с глушителем и более 40 патронов.

Также в машине нашли пиротехнический предмет, похожий на петарду, и большой нож. Откуда у мужчины пистолет и с какой целью он его хранил, установит следствие.

%vid1%

Смотри также: В Запорожье в подпольном цеху мастерили оружие

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса. За это грозит до 7 лет лишения свободы.

Оружие и патроны направили на исследование, а обладателя пистолета задержали. Он сейчас дает объяснения о происхождении изъятых предметов.

Напомним, в октябре НАБУ объявило тендеры на закупку 20 пистолетов SIG Sauer, Heckler & Koch, Walther на общую сумму 856 900 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK