Кличко опубликовал видео, как изменился Киев за год

Кличко отметил, что в 2017-м впервые за много лет в столице открыли 3 новых школы и 10 детских садов - новых и реконструированных
Кличко опубликовал видео, как изменился Киев за год
kyivcity.gov.ua

Читай также: Метро на Троещину: Кличко подписал соглашение о строительстве

Мэр Киева Виталий Кличко отчитался, как изменился Киев в течение 2017 года. В коротких тематических видеороликах Виталий Кличко рассказал о восстановлении инфраструктуры, ремонт дорог, строительство новых школ и детсадов, создания общественных пространств и обновление общественного транспорта в столице.

“В 2017-м в столице отремонтировано более 300 км дорог и проездов - основных магистралей и проспектов, крупных путепроводов. Нам еще много предстоит сделать. И мы не убавляем темпов! Чтобы за несколько лет дороги в столице были европейского уровня“, - отметил Виталий Кличко.

Рассказывая о восстановлении инфраструктуры столицы, мэр отметил, что в 2017-м в Киеве запустили новую нить канализационного коллектора, отремонтировали 20 мостов и путепроводов и разработали проекты и начинают строить новые станции метро на Виноградарь.

“Восстанавливается и строительство Подольско-Воскресенского моста. А следующим этапом будет метро на Троещину!“, - подчеркнул Кличко.

Читай также: Киевсовет принят бездефицитный бюджет столицы на 2018 год

Кроме того, отметил мэр, столица создает и восстанавливает общественные пространства. Так, в 2017-м открыли обновленный Киевский велотрек, создали более полусотни зеленых зон, обновили 70 парков и скверов.

“Любимым местом киевлян и гостей стала реконструированная Почтовая площадь. Возобновили свою работу обновленные Киевские фонтаны“, - добавил мэр.

Читай также: Кличко предложил построить паркинги вместо гаражей

Киевский городской голова отметил, что в 2017-м впервые за много лет в столице открыли 3 новых школы и 10 детских садов - новых и реконструированных. За три года уменьшили очередь в детсады в три раза - до 5000 детей. И столичная власть делает все, чтобы за несколько лет очереди в детские сады столицы не было.

Также Кличко отметил, что столица обновляет общественный коммунальный транспорт. “В 2017-м закупили 45 современных трамваев - комфортных и просторных, с кондиционированием и Wi-Fi. Закупаем 100 новых автобусов. Это позволило создать и новые маршруты в столице“, - отметил мэр.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK