В Киеве мужчина поджег квартиру, чтобы скрыть убийство

Мужчина убил хозяина квартиры, своего собутыльника
В Киеве мужчина поджег квартиру, чтобы скрыть убийство
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве мужчина убил собутыльника и поджег квартиру, заметая следы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. 

Во время тушения квартиры на улице Потапова, пожарные обнаружили труп мужчины. Следователи установили, что мужчина скончался от насильственной смерти из-за многочисленных травм на лице.

Читай также: Во Львове мужчина устроил стрельбу и ранил двух человек

Правоохранители опросили соседей и сестру потерпевшего, которые сообщили, что мужчина проживал сам, нигде не работал, а накануне вместе с неизвестным употреблял спиртные напитки. 

Полиция задержала мужчину, причастного к преступлению. Им оказался 34-летний уроженец Луганской области, ранее судимый за нанесение телесных повреждений.
 
По словам подозреваемого, он выпивал с товарищем. У них возник конфликт, который перерос в драку. Задержанный несколько раз ударил мужчину, который оказался владельцем квартиры. Хозяин упал на шкаф, после чего потерял сознание. 

Читай также: В США подросток расстрелял семью в новогоднюю ночь

Когда подозреваемый увидел, что его товарищ не подает признаки жизни, он поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления. 

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК . Суд избрал мужчине меру пресечения - домашний арест. Ему грозит до 15 лет.

%vid1%

 Напомним, 31 декабря в Одессе рядом с супермаркетом убили 35-летнего мужчину фельдшера скорой помощи. 1 января в Киеве мужчина ранил троих соседей, мешавших спать ребенку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK