Переключиться на мобильную версию

Киевсовет обнародовал схему новой окружной дороги

Строительство дороги планируется начать в 2018 году.
Схема расположения и этапы строительства
Схема расположения и этапы строительства
knk.media

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в этом году начнется строительство новой окружной дороги в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также: МИД Украины принял на работу кота

Построить окружную вокруг столицы Украины поможет китайская корпорация CRBC. Стоимость проекта около 2 миллиардов долларов.

По словам мэра, проект позволит пустить транзитный транспорт в объезд и разгрузить центр города.

Длина новой кольцевой дороги составит около 200 километров. При этом она будет проходить через населенные пункты: Ворзель, Глеваху, Украинку, Борисполь и Старые Петровцы.

Детальная схема
Детальная схема
knk.media

Напомним, 30 декабря мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в 2018 году столичная власть представит проект Генерального плана Киева. Ранее 22 декабря Киевский городской совет утвердил бюджет на 2018 год с доходной и расходной частями по более 49 млрд гривен.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
sem    04.01.2018, 00:35
Оценка:  +3
sem
На юг тоже! Единственная окружная упирается с одной стороны в лес пуща водица с другой в столичное шоссе..?
Сколько можно кормить обещаниями?
sem    04.01.2018, 00:29
Оценка:  +3
sem
У людей хоть шо то в голове есть ? Мост через киевское море 8,2 км !!?? Воскресенский мост 1км уже строится 10 лет и ещё не готов и крана уже нет..!!!
Но даже если будет построено не решит никаких проблем. Основные пробки из за въезда выезда из Киева!
Например в Киеве один въезд —трасса на запад
intedaile    03.01.2018, 22:11
Оценка:  +4
intedaile
позволит разгрузить Киев немного, транзитным фурам нечего делать в городе
Kosto    03.01.2018, 21:57
Оценка:  -5
Kosto
Не о чем! Водителям будет наплевать на эту новую окружную так как в лучшем случае 50 км крюк делать!
Narino    03.01.2018, 19:38
Оценка:  +2
Narino
новая кормушка)
Hataneskrayu    03.01.2018, 17:17
Оценка:  +3
Hataneskrayu
Где-то в 2012 кем-то это предлагалось, не помню. Так жители г. Украинка против такого моста были, целые митинги устраивали
Estranged    03.01.2018, 19:28
Оценка:  +8
Estranged
Если у всех спрашивать, то вообще ничего не построишь.
Трассы, которые сейчас пролегают возле сёл тоже когда-то были небольшими тихими дорогами.
transiver    03.01.2018, 15:43
Оценка:  +8
transiver
Про цю байку ще дуже старий міністр Рева
співав нам на лекціях в КАДІ в далеких 80-х!
transiver    03.01.2018, 15:44
Оценка:  +7
transiver
Так це обіцялося мало не 30-ть років тому!

А що варто Віталіку наобіцяти на рік перед виборами!
Юрий    03.01.2018, 15:21
Оценка:  +1
Юрий
Бесполезный проект. Во-первых, основной поток идет как раз в Киев а не через. а во-вторых, само расположение трассы неудобное. Едешь ты такой из Одессы в Чернигов и думаешь, дай-ка срежу, мотну круг на лишних 60-70 километров.
morpeh66    03.01.2018, 16:02
Оценка:  +9
morpeh66
Очень нужный проект и нужен он был еще лет 20 назад. Поставят знаки транзиту движение запрещено через Киев и все спокойно поедут по объездной дабы не пыхтеть по киевским пробкам.
Юрий    03.01.2018, 16:55
Оценка:  -3
Юрий
не смеши, эти знаки итак стоят, но толку от них ноль.
Ody-123    03.01.2018, 16:46
Оценка:  +6
Ody-123
и у тебя по времени вышло быстрее и ещё перерасход топлива в пробках по городу не прибавил
morpeh66    03.01.2018, 16:55
Оценка:  +10
morpeh66
Я уже лет семь езжу в Очаков к матери через Одессу, хоть через Первомайск, Вознесенск расстояние меньшее. По нормальной трассе эти лишние километры компенсируются комфортной ездой.
Estranged    03.01.2018, 19:29
Оценка:  +6
Estranged
Видимо, у тебя и машины нет, если не понимаешь разницу между 60 км. по трассе и 10 км. в пробках.
sylon    03.01.2018, 21:05
Оценка:  -4
sylon
вот именно какая же это обьездная с таким заходом аж за Борисполь - круг должен поворачивать перед самым Киевом что-бы меньше тратить топлива на обьезд .. автор этого проекта БАРАН
PikulikBorya    03.01.2018, 15:16
Оценка:  +1
PikulikBorya
А що з цього приводу думають мери міст Ворзель, Глевахи, Украинки, Борисполю та Старі Петровці????
PikulikBorya    03.01.2018, 15:23
Оценка:  -1
PikulikBorya
Воно їм треба?
sv_sim    03.01.2018, 17:38
Оценка:  +5
sv_sim
Посмотри карту, Ворзел тут не при чем, там Немешаево. Хотя зачем оно тебе, лишь бы нацарапать что-то, верно?
PikulikBorya    03.01.2018, 17:43
Оценка:  -6
PikulikBorya
Читай статтю дибіл
Estranged    03.01.2018, 19:30
Оценка:  +1
Estranged
Грошей хочуть, шо їм ше думати?
PikulikBorya    03.01.2018, 15:14
Оценка:  +1
PikulikBorya
Какое отношение Пер Киева имеет к Ворзель, Глевахе, Украинке, Борисполю и Старые Петровцы????