В Киеве из-за вспышки кори детям без прививки запретят ходить в садик и школу

В КГГА не называют принятые меры карантином, но признают, что корь угрожает здоровью детей
В Киеве из-за вспышки кори детям без прививки запретят ходить в садик и школу
depositphotos.com

В Киеве участились заболевания корью среди детей, а потому власти приняли меры с целью предотвращения дальнейшего распространения заболевания.

Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, в Киеве в школы и детсады не будут пускать детей, не привитых от кори.

По словам чиновника, в детских учреждениях организуют проверку на наличие прививок от кори. Дети без прививки или без справки, которая подтверждает, что ребенок переболел корью и имеет иммунитет, не будут допущены к занятиям в школах и в дошкольных учреждениях. По этому поводу с родителями и родительскими комитетами будет проведена дополнительная разъяснительная работа.

Поворозник отметил, что это не карантин, а “профилактические мероприятия“.

Читай также: В Одессе за неделю корью заболели около 60 детей

Ранее в Госпотребслужбе заявили, что более 20 человек в Киеве заразились корью после посещения цирка Кобзов. В самом цирке заявляют, что их “пытаются уничтожить грязными и безосновательными обвинениями“. Тем не менее, КГГА приняла решение временно запретить работу этого заведения.

“В данном заведении есть один заболевший. Он заболел еще в декабре. В связи с тем, что сотрудники данного заведения несистематически проходят медосмотры, было принято решение о прекращении работы данного заведения на территории Киева“, – сказал он.

В Украине в 2017 году от кори умерли четыре человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK