В Киеве задержан лжекассир обменника с $45 тысячами

Мужчина оборудовал фальшивый обменный пункт в помещении бывшего ресторана
В Киеве задержан лжекассир обменника с $45 тысячами

В Голосеевском районе Киева задержан 46-летний мужчина при попытке завладеть $45 тыс. Для этого он оборудовал фальшивый обменный пункт в помещении бывшего ресторана. Полиция выясняет, были ли у злоумышленника подельники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Читай также: В Киеве на горячем задержали квартирных мошенников

Подозреваемый узнал о продаже помещения ресторана, и устроил там встречу с владельцем. Сославшись на необходимость осмотреть здание и принять решение о покупке, мужчина оборудовал в нем фальшивый обменный пункт.

Злоумышленник установил вывески, офисную технику, выложил подарочные купюры крупного достоинства. Вскоре пришел клиент, который нашел объявление о продаже валюты по выгодному курсу на сайте и договорился о встрече по телефону.

Клиент передал доллары кассиру, который должен был их пересчитать и отдать гривны по условленному курсу, но он вышел в другую комнату и долго не возвращался. Предприниматель заподозрил неладное и попытался ворваться в помещение. Злоумышленник брызнул ему в глаза из газовогом баллончика и попытался сбежать через “черный“ выход. На улице его с деньгами задержали оперативники.

Читай также: Аферисты, представляясь банковскими сотрудниками, выманили 100 тысяч гривен

46-летнего луганчанина подозревают в совершении трех аналогичных преступлений, совершенных в столице в прошлом году. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество).

Напомним, в декабре стало известно, что в Киеве 17-летний подросток вместе с сообщниками обманным путем (мошенничества с обменом валют) завладел средствами граждан на сумму 3,8 миллиона гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK