Мариинский дворец открылся в Киеве после реконструкции

В открытом отреставрированном дворце президент Петр Порошенко провел торжественный прием.
Мариинский дворец открылся в Киеве после реконструкции
president.gov.ua

В Киеве после длительной реставрации открылся Мариинский дворец. Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко.

Читай также: В Крыму протестуют против “реконструкции“ ханского дворца а Бахчисарае

В открытом дворце президент Украины Петр Порошенко провел прием, на который были приглашены главы дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

“Президент и первая леди приветствовали гостей в отреставрированных залах. Это прекрасно, что традиция дипломатических приемов в Мариинском возвращается“, - написала Геращенко.

Стоит отметить, что реставрация дворца началась еще в 2007 году, а на ремонтные работы было потрачено более миллиарда гривен. 

Напомним, 5 января в КГГА сообщили, что в столице планируют провести конкурс на строительство башни кругового обзора на территории Крещатого парка в центре города.

Ранее в октябре 2017 года мэр Виталий Кличко заявил в ходе церемонии открытия Театра на Подоле, что в мае 2018 года в Киеве планируют презентовать обновленные Андреевский спуск и Аллею художников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK