Кличко заверил, что имущество киностудии Довженко не отберут

Кличко заверил, что имущество киностудии Довженко не отберут
kiev.klichko.org

Киностудия имени Довженко является целостным имущественным комплексом, объектом национального значения, который подчинен министерству культуры Украины. Поэтому ни о каком отчуждении части его земли или имущества отдельными частными структурами не может быть и речи. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

“Национальная киностудия имени Довженко - важная структура в украинском кино и видеопроизводства, исторический объект украинского киноискусства, - отметил Кличко. - Киностудия является целостным имущественным комплексом, который находится в ведении Министерства культуры. И, я уверен, ни о каком отчуждении части его земли или имущества отдельными частными структурами не может быть и речи. Киевсовет такого решения не примет“, - отметил мэр столицы.

Кличко отметил, что вопрос коммерческих отношений киностудии с частными структурами о правах аренды должен решаться в юридической плоскости. А земельная комиссия Киевсовета, по его мнению, не должна была принимать подобного решения.

“Пока я мэр столицы, я буду делать все, чтобы важные для Киева и киевлян объекты функционировали по своему профилю. Чтобы на стадионах играли в футбол и занимались спортом, а не застраивали их, чтобы киевские парки оставались зелеными зонами, а на легендарной киностудии имени Довженко - снимали кино, прославлять Киев и Украину “, - отметил он.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK