Тарифы на коммунальные услуги для киевлян могут вырасти не раньше мая

Тарифы на коммунальные услуги для киевлян могут вырасти не раньше мая
gazeta.ua

"Я думаю, что мы сможем их (тарифы) пересчитать в марте. В марте подписать соответствующие распоряжения (проекты распоряжений), в апреле – в соответствии с процедурой – они будут обнародованы. С мая, с 1 мая, войдут в действие, и в июне физические лица, возможно, получат (платежки)", - сказал Голубченко сегодня журналистам.

При этом он подчеркнул, что, возможно, в июне будут получены эти платежки с новыми тарифами на ЖКУ, поскольку новые цены на услуги должны быть до этого времени полностью согласованы.

Голубченко сообщил, что сейчас идет процедура согласования новых тарифов со всеми соответствующими структурами, в частности, комиссией работодателей, профсоюзами, Антимонопольным комитетом, Министерством ЖКХ и Министерством экономики, инспекцией по ценам, Госкомпредпринимательства.

"Я дал слово, что эта процедура согласования будет выдержана", - отметил чиновник.

По его словам, состоялось совещание при участии министров о тарифной политике, на которой КГГА делала доклад по этому вопросу. "Мы докладывали этот вопрос, наметили приблизительный план и будем идти по пути, когда тарифы будут абсолютно объективные, честные, открытые, а, самое главное, не будут давить на киевлян большим грузом в условиях кризиса", - заверил первый зампредседателя Киевгор администрации.

Отвечая на вопрос, можно ли спрогнозировать сейчас, будут ли новые тарифы повышены до того уровня, который планировался в последний раз в КГГА, либо повышение будет меньше, Голубченко сказал: "Мы делаем все возможное, чтобы они были ниже (ниже, чем те, что предусматривалось ввести с 1 февраля этого года)".

Напомним, 4 марта, во время совещания с представителями киевской власти Президент Украины Виктор Ющенко назвал необоснованным резкое повышение коммунальных тарифов.

В этот же день Голубченко заявил, что в Киеве тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения сохраняться на уровне 2008 года до 1 апреля этого года, отметив, что в горгосадминистрации приостановлены все соответствующие распоряжения о повышении тарифов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK