СМИ: Налоговая требует от Черновецкого срочно подать декларацию о доходах

СМИ: Налоговая требует от Черновецкого срочно подать декларацию о доходах
Фото Пресс-службы Президента Украины

По информации газеты, в пятницу, 13 марта, начальник Государственной налоговой инспекции в Печерском районе Киева Виктория Мальцева публично попросила мэра Киева Леонида Черновецкого подать декларацию за прошлый год.

Срок подачи деклараций о доходах за 2008 год истекает 31 марта. При этом чиновники из районных налоговых инспекций обеспокоены беспрецедентно низким числом поданных отчетов о доходах. В связи с этим налоговая разослала всем публичным людям письма с напоминанием об обязательном декларировании доходов.

В налоговой инспекции Печерского района сообщили, что напоминание получил не только градоначальник Киев, но и другие публичные люди, пишет Дело.

В свою очередь директор Департамента массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНАУ Виктор Косарчук признал, что действительно у налоговиков особое внимание к киевскому градоначальнику. В частности, инспекция ожидает увидеть в его декларации доходы от продажи в прошлом году Правэкс-Банка.

Как сообщалось, в июле 2008 года итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo завершила сделку о покупке 100% Правэкс-банка за ?493 млн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK