Черновецкий заявил, что будет бороться за пост президента (обновлено)

Черновецкий заявил, что будет бороться за пост президента (обновлено)
Корреспондент

Черновецкий сделал это заявление сегодня, 26 марта, после встречи с представителем Ватикана в Украине Иваном Юрковичем.

"Я обязательно буду участвовать в президентской кампании", сказал Черновецкий.

Он отметил, что у него весьма скромные президентские амбиции, и его победа на выборах зависит только от Бога.

Также мэр озвучил качества, которыми, по его мнению, должен обладать кандидат в Президенты, - это вера в Бога и желание помочь страждущим.

Черновецкий: Я - мэр, который войдет в историю своими нестандартными решениями, своей моралью, своей последовательностью, кто бы ни говорил о том, что я крэйзи, безумен. Да, я безумен в любви к Богу, прежде всего к Богу, безумен в своей любви к обездоленным людям

При этом Черновецкий назвал наиболее вероятных победителей президентских выборов. По его мнению, приблизительно равные шансы победить имеют депутат Верховной Рады, член фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Арсений Яценюк, премьер-министр Юлия Тимошенко и депутат Рады, лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Яценюка мэр назвал моральным человеком, хорошим другом, Януковича - последовательной личностью, Тимошенко - красивой, умной и образованной женщиной и политиком с блестящими данными.

"Я думаю, что у них у всех большие шансы стать Президентом Украины", добавил мэр.

Шансы на победу в выборах действующего Президента Виктора Ющенко мэр считает меньшими, чем у вышеуказанных политиков.

Черновецкий считает, это связано с тем, что Ющенко принимал многие непопулярные решения, но благодаря им, ему удалось стать отцом нации.

Черновецкий во время президентской кампании намерен полагаться на Бога

В то же время, по словам Черновецкого, сам он, будучи мальчишкой, никогда не предполагал, что будет занимать столь высокие должности в жизни.

"Я - мэр, который войдет в историю своими нестандартными решениями, своей моралью, своей последовательностью, кто бы ни говорил о том, что я крэйзи, безумен. Да, я безумен в любви к Богу, прежде всего к Богу, безумен в своей любви к обездоленным людям", заявил Черновецкий.

В связи с этим во время президентской кампании он намерен полагаться на Бога.

Напомним, что глава Секретариата Президента Виктор Балога в середине марта в интервью Коммерсантъ-Украина заявил, что выборы Президента состоятся 17 января 2010 года.

Напомним, что Леонид Черновецкий уже участвовал в президентских выборах в 2004 году в качестве лидера Христианско-либеральной партии Украины. На выборах он выступил неудачно, набрав в первом туре менее половины процента голосов украинских избирателей. В дальнейшем он отказался от борьбы и выступил на стороне занявшего в итоге президентский пост Виктора Ющенко. После этого с апреля по ноябрь 2005 года Черновецкий являлся внештатным советником президента Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK