МИД заявил, что в Киеве отметят День Европы

МИД заявил, что в Киеве отметят День Европы
Фото Руслана Стражника

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич, во время Дня Европы в Киеве Еврокомиссия намерена организовать в кинотеатрах столицы фестиваль европейского кино Парад европейских лент.

Кроме того, будет создана веб-страница и выпущена традиционная информационная брошюра.

Кирилич также отметил, что Еврокомиссия готова предоставить техническую помощь для создания европейского городка в центре столицы Украины.

Глава пресс-службы МИД сообщил, что внешнеполитическое ведомство и другие центральные и региональные органы власти начали подготовку мероприятий по проведению Дня Европы и в других регионах Украины.

Помимо этого, он отметил, что особенностью празднования Дня Европы в Украине в этом году является привлечение регионов, а также неправительственных и молодежных организаций для празднования.

Кирилич подчеркнул, что День Европы пройдет также 16 мая в Кривом Роге, Тернополе, Ивано-Франковске, 23 мая - в Луцке, 6 июня - в Симферополе и Полтаве.

Вместе с тем, напомним, что сегодня издание Коммерсантъ-Украина сообщило, что Европейская комиссия официально заявила об отказе принимать участие в праздновании Дня Европы в Киеве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK