В Киеве в этом году начнут строить коммунальные бани для бедных

В Киеве в этом году начнут строить коммунальные бани для бедных
Фото Корреспондент

Об этом говорится в решении Киевсовета о перечне мер по развитию сферы бытовых услуг в 2009-2013 годах.

Перечень мер также предусматривает инвентаризацию объектов быта, формирование сбалансированной сети путем их рационального размещения, сохранение и рост количества рабочих мест, задействованных в сфере быта.

Вопросы по строительству бань Киевсовет поручил решить Киевской городской и районным государственным администрациям. Количество таких бань в решении не указано. Киевсовет также рекомендовал райадминистрациям приостановить приватизацию объектов коммунальной собственности, в которых осуществляют свою деятельность предприниматели, предоставляющие бытовые услуги, на время подготовки строительства, сообщают в Киевсовете.

В случае же приватизации такого объекта в договоре купли-продажи райадминистрациям рекомендуется предусматривать запрет перепрофилирования объекта на срок не менее пяти лет.

На сегодняшний день в столице действует одна из последних общих бань в стране. Другой такой в городе больше нет. Построена печь еще в 1895 году.

Напомним, что исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко сообщил 3 апреля, горгосадминистрация приняла решение перенести повышение тарифов  для населения с мая на июнь, а на комуслуги для юридических лиц - с апреля на май.

Как сообщалось ранее, в конце марта этого года, рабочая группа горсовета Киева по изучению тарифной политики считает необходимым поэтапно повысить тарифы  на горячее и холодное водоснабжение, водоотвод и отопление в 1,96-3,18 раза.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK