В центре Киева прошла акция протеста против строительства офисно-торгового центра

В центре Киева прошла акция протеста против строительства офисно-торгового центра
bigmir.net

Причиной протеста стало возобновление строительных работ центра возле Театра русской драмы им. Леси Украинки по улице Хмельницкого, 7, которую прокуратура запретила в ноябре прошлого года. В частности, три недели назад на территории снова появился строительный кран, пишет издание.

По словам представителя жителей ближайших домов Натальи Мусиенко, на днях Ирэна Кильчицкая заявила, что никакого строительства тут нет, а ведутся работы по гидроизоляции.

Напомним, что в ноябре прошлого года, ТОВ Альянс-Центр начало  строительство офисно-торгового центра на участке по улице Хмельницкого, 7 в центре столицы без разрешения центрального органа исполнительной власти в сфере охраны культурного наследия. Тогда прокуратура Киева отменила разрешение на строительство офисно-торгового центра по указанному адресу.

Прокуратура установила, что земельный участок по адресу в соответствии с распоряжением КГГА расположен в зоне регулировки застройки 1-й категории, и по приказу Министерства культуры и туризма определен как охранительная зона памятника истории национального значения - здания Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK