Власти Киева опровергли информацию об ограничении продажи водки

Власти Киева опровергли информацию об ограничении продажи водки
Корреспондент

В частности, в Главном управлении по вопросам торговли и быта КГГА сообщили, что информация, которую распространили некоторые СМИ, в том числе и коммунальное издание Вечерний Киев относительно ограничения продажи алкогольных напитков в одни руки не имеет под собой никаких оснований.

"Единственный вопрос, который может обсуждаться, - это полный запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним. Никакие другие ограничения, не предусмотренные законом, не обсуждались и никакие решения по этому поводу не принимались", - отметили в Киевгорадминистрации.

В редакции газеты Вечерний Киев представителям мэрии столицы сообщили, что началось расследование относительно публикации недостоверной информации. "Руководство издания заверило, что намерено принять жесткие меры в отношении виновных, чтобы в дальнейшем исключить подобные случаи", - заявили в КГГА.

Напомним, в своей шуточной публикации С 1 мая в Киеве будут продавать не более бутылки водки в одни руки Корреспондент.net сообщал, что в среду, 1 апреля, КГГА утвердила новые правила продажи алкоголя в столице.

В частности, в первоапрельской шутке речь шла о том, что киевские магазины якобы не смогут продавать в одни руки более одной бутылки водки, двух бутылок вина или семи бутылок пива.

Однако, сегодня, 9 апреля, газета Вечерний Киев опубликовала статью Трезвый город, посвященную ужесточению правил продажи алкоголя. В этот же день новость о "бутылке водки в одни руки" была опубликована на сайтах таких информагентств как УНИАН, РИА Новости, ИТАР-ТАСС. Помимо этого, информацию о новых правилах продажи алкоголя перепечатали многие украинские и российские сайты.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK