В эти выходные в Киеве пройдет акция Зеленая Толока

В эти выходные в Киеве пройдет акция Зеленая Толока
Фото 15 минут

В рамках этой экологической акции горожане очистят от мусора участок от Московского моста к  Железнодорожному мосту.

Организаторы акции надеются, что участникам Зеленой Толоки в этом году удастся преодолеть прошлогодний рекорд. В прошлом году участникам одноименного мероприятия удалось собрать около пяти тонн мусора.

Эта экологическая акция стала третьей, проведенной в рамках национальной кампании Иди на зеленое, инициированной сетью Глобального договора ООН. В этом году к организации Зеленой Толоки примкнул  певец Олег Скрипка, инициатор этнического фестиваля Країна мрій.

Щербинина: Надеемся, во время нынешней Зеленой Толоки сможем преодолеть прошлогодний рекорд – 5 тон собранного мусора. Приглашаем к участию всех людей, которые не просто мечтают о чистой стране, но и готовы приобщиться к ее созданию уже сейчас

"Уже стало доброй традицией проводить общие экологические акции, объединяя усилие членов Глобального договора ООН, их семей и друзей для уборки зеленых зон Киева. Надеемся, во время нынешней Зеленой Толоки сможем преодолеть прошлогодний рекорд – 5 тон собранного мусора. Приглашаем к участию всех людей, которые не просто мечтают о чистой стране, но и готовы приобщиться к ее созданию уже сейчас", - сказала руководитель Глобального договора ООН в Украине Юлия Щербинина.

Акция Зеленая Толока будет проходить в субботу, 25 апреля, на Трухановом острове, на опушке за Московским мостом. Время проведения акции с 11 до 14 часов.

Напомним, что в среду, 22 апреля, ровно в 13:00, на главной площади страны - Майдане Незалежности более ста человек выстраивались в виде смайликов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK