Киевские старшеклассники будут готовиться к тестированию по индивидуальным графикам

Киевские старшеклассники будут готовиться к тестированию по индивидуальным графикам
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент

"В этом году в связи с проведением внешнего независимого тестирования впервые ученики 11-х (12-х) классов будут учиться по индивидуальным графикам. Это связано с тем, что дети выбирают разные предметы для внешнего независимого оценивания. Но это не означает, что другие предметы, которые есть в учебном плане, не должны проводиться. Учителя должны вычитать учебные программы на протяжении мая, например, путем индивидуальных или групповых консультаций. Поэтому каждый ученик будет иметь свой индивидуальный учебный план, с котором будут ознакомлены его родители", сказал Журавский.

Он также сказал, что в соответствии с приказом главного управления образования и науки Киевгорадминистрации Об особенностях организации учебно-воспитательного процесса для выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учебных учреждений в Киеве в мае 2009 в работу учебных учреждений, на базе которых будут созданы пункты тестирования, будут внесены необходимые изменения.

Журавский: В тех школах, на базе которых организованы пункты внешнего тестирования, как и в прошлом году, не будет проводиться обучение в дни, когда будет проходить тестирование. Эти уроки пройдут одним из трех способов - занятия могут быть перенесены на вторую половину дня, на субботу, или распределены в другие учебные дни. Каким именно образом будет решен этот вопрос, зависит от решения педагогического коллектива школы

"В тех школах, на базе которых организованы пункты внешнего тестирования, как и в прошлом году, не будет проводиться обучение в дни, когда будет проходить тестирование. Эти уроки пройдут одним из трех способов - занятия могут быть перенесены на вторую половину дня, на субботу, или распределены в другие учебные дни. Каким именно образом будет решен этот вопрос, зависит от решения педагогического коллектива школы",  отметил Журавский.

Как сообщалось ранее, регистрироваться для добровольного среза знаний можно до 1 декабря, на сайте www.kievtest.org.ua. Столичные школьники, прошли пробные выпускные тесты  в марте этого года.

Напомним, что Министерство образования и науки обязало подконтрольные ему высшие учебные заведения делегировать наблюдателей для работы на пунктах внешнего независимого оценивания.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK