Киевская власть решила построить памятник Мазепе за счет средств, выделенных на строительство метро

Киевская власть решила построить памятник Мазепе за счет средств, выделенных на строительство метро
kmv.gov.ua

В соответствующем письме Голубченко просит выделить средства на возведение памятника Мазепе и его соратникам за счет уменьшения финансирования строительства Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, на отрезке от станции метро Лыбидская до станции метро Выставочный центр, пишет издание.

Комментируя ситуацию со строительством столичного метро, глава пресс-службы Киевметробуд Валентин Кейбис отметил, что строительство трех станций в сторону Теремков выполнено на 95%.

Кейбис: Три станции готовы на 95%, но строительство остановлено. У нас же более 200 миллионов долга еще за прошлый год. Для того, чтобы сдать эти станции, я думаю, необходимо еще более 200 млн. Но не исключается, что потребуется гораздо больше

"Три станции готовы на 95%, но строительство остановлено. У нас же более 200 миллионов долга еще за прошлый год. Для того, чтобы сдать эти станции, я думаю, необходимо еще более 200 млн. Но не исключается, что потребуется гораздо больше", сказал Кейбис изданию.

Как сообщалось ранее, 2 апреля, власти Киева планируют завершить строительство станций в сторону Теремков Киевского метрополитена до конца текущего года.

Напомним, что Кабинет Министров распределил по объектам 500 миллионов гривен из стабилизационного фонда, предусмотренных на выполнение Киевом функций столицы в текущем году.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK