Киевские власти решили привлечь кредит на строительство илосжигательного завода

Киевские власти решили привлечь кредит на строительство илосжигательного завода
kmv.gov.ua

"Сейчас мы работаем над получением кредита на реконструкцию станции аэрации со строительством илосжигательного завода", заявил  исполняющий обязанности председателя горадминистрации Анатолий Голубченко.

По его словам, мэрия уже провела переговоры с японской компанией, готовой предоставить Киеву такой кредит под гарантию Кабинета Министров.

Голубченко: Сейчас мы работаем над получением кредита на реконструкцию станции аэрации со строительством илосжигательного завода

Голубченко также отметил, что обсудил вопрос привлечения этого кредита с премьер-министром Юлией Тимошенко, и премьер поддержала эту инициативу.

Возможный размер кредита и название японской компании КГГА не уточнила.

Напомним, что Киевгорадминистрация рассчитывает начать реконструкцию БСА в 2010 году и завершить в 2014 году. Реконструкция будет осуществляться в 3 этапа. Как  сообщалось, ориентировочная стоимость реконструкции составляет ?420 млн.

Как сообщалось в среду, 29 апреля, исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой выделить из бюджета, предназначенного на строительство столичного метро, 10 млн грн на возведение памятника Ивану Мазепе в Киеве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK