Киевские власти против привлечения инвестора к реконструкции парка на Замковой горе

Киевские власти против привлечения инвестора к реконструкции парка на Замковой горе
Фото 15 минут

"Во всех средствах массовой информации идет информация, что продается земля с целью застройки Андреевского спуска, застройки Замковой горы, эта информация полностью не отвечает действительности", сказал председатель райадминистрации Евгений Романенко.

По его словам, райадминистрация в рамках своих полномочий провела общественные слушания, ознакомив горожан с распоряжением Киевской горгосадминистрации о привлечении инвесторов к реконструкции парков, в число которых вошел парк на Замковой горе.

Романенко: Во всех средствах массовой информации идет информация, что продается земля с целью застройки Андреевского спуска, застройки Замковой горы, эта информация полностью не отвечает действительности

Он подчеркнул, что задачей инвестора при реконструкции парка будет исключительно его благоустройство - устройство дорожек, наружного освещения, установка скамеек.

Он также отметил, что коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Подольского района, проведя переговоры с возможными инвесторами реконструкции, не получило их согласия.

Романенко предположил, что причиной этого является или финансовый кризис, или незаинтересованность инвесторов выступать в качестве меценатов.

Он также считает, что, в случае невозможности найти инвесторов, город и район примут решение реконструировать парк за счет бюджетных средств.

Напомним, что в январе этого года Киевская городская государственная администрация решила привлечь инвесторов к реконструкции 14 парков на территории города.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK