В Борисполе задержали чеченца, разыскиваемого в РФ

Али Бакаева подозреваеют в нападении на часть Росгвардии
В Борисполе задержали чеченца, разыскиваемого в РФ
ntv.ru
Украинские пограничники задержали в киевском аэропорту Борисполь уроженца Чечни Али Бакаева, подозреваемого Россией в организации нападения на часть Росгвардии в Наурском районе Чечни.
 
Об этом сообщает Кавказский узел.
 

Читай также: В Чечне труп убийцы полицейского выкинули на площади в селе

Российские силовики обвинили Али Бакаева в организации нападения на подразделение Национальной гвардии России в райцентре Наурского. Бакаева объявили в международный розыск.
 
Стоит отметить, 12 июня 2017 в сети появилось обращение Бакаева, в котором он заявил о непричастности к нападению.
 
“Вместе с тем по данным на 17:10 мск 01.02.2018, на сайте Интерпола отсутствовала информация о розыске Али Бакаева по красному циркуляру. Красный циркуляр предписывает разыскать и арестовать указанное лицо с целью его экстрадиции в страну, подавшей заявление“, - отмечает региональное издание.
 
Как сообщалось, в северном районе Чечни в ночь на 24 марта 2017 было совершено нападение на контрольно-пропускной пункт полка Нацгвардии России.
 
Напомним, 8 сентября в центре Киева возле Бессарабского рынка взорвался автомобиль, в результате которого погиб гражданин Грузии Тимур Махаури - боец ​​чеченского добровольческого батальона имени шейха Мансура. 9 сентября в СМИ появилась информация о том, что в авто в момент взрыва находилась модель Наталья Целовальникова (Кошель).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK