Переключиться на мобильную версию

Полиция задержала виновника ночного смертельного ДТП в Киеве

Правоохранители установили, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком от пяти до десяти лет.
Последствия ДТП в Киеве
Последствия ДТП в Киеве
Киев Оперативный / Facebook

Сотрудники полиции задержали водителя, который спровоцировал ночное ДТП в Киеве на проспекте Шухевича, которое привело к смерти двоих и госпитализации троих человек. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции.

Читай также: Во Львовской области перевернулся автобус с футбольной командой

"По факту смертельного ДТП на проспекте Шухевича начато уголовное производство… Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Правоохранители подтвердили,  что в результате аварии два человека погибли, еще двое пострадавших и сам виновник госпитализированы в больницу.

Установлено, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч. 3 ст. 286). Фигуранту грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщалось, в ночь на 4 февраля в Киеве столкнулись пять автомобилей. По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель Mercedes, который выехал на проспект Шухевича против движения и столкнулся с автомобилем Dacia.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Бывало_и_хуже    05.02.2018, 13:09
Оценка:  +8
Бывало_и_хуже
Нарушение правил безопасности?? Да его надо судить по статье за умышленное убийство!) Он ехал пьяным по встречной полосе со скоростью свыше 100км/ч. И это не то что "нечаянно выехал" там бетонный отбойник и если он там оказался то знал что едет убивать.
Masterok_777    04.02.2018, 23:32
Оценка:  +7
Masterok_777
не надо таких судить, их просто надо убивать на месте!
СтальнаяКрыса    05.02.2018, 13:07
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
В данном случае можно было бы обойтись без мед помощи, помер бы скорее всего.
denis82    04.02.2018, 18:48
Оценка:  +8
denis82
главное на 3 года прав лишить...во законы...нет слов...
denis82    04.02.2018, 18:48
Оценка:  +14
denis82
а ясли серьезно ,то в нормальных странах за это вышка, например, в КИТАЕ и Арабских Эмиратах, только смертная казнь, может изменить ситуацию, к слову, как там дела у зайцевой...
ЛюблюУкраину    04.02.2018, 18:48
Оценка:  +4
ЛюблюУкраину
решают вопросы с судьями её родаки
denis82    04.02.2018, 23:31
Оценка:  +5
denis82
а в нормальных странах решает суд без (родаков), совершеннолетняя, сама должна отвечать за свои поступки...
ЛюблюУкраину    04.02.2018, 18:48
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
а за рецедив, т.е. повторное убийство, водилу необходимо приговорить к пожизненному заключению.
tarhan    04.02.2018, 18:47
Оценка:  +9
tarhan
Прав их лишать пожизненно надо этих обдолбышей пьяных и наркош!!!!
realwood    04.02.2018, 18:48
Оценка:  +8
realwood
Будут без правов ездить...
Коцман__Бобза    04.02.2018, 14:01
Оценка:  +32
Коцман__Бобза
Я так полагаю, что если сел пьяный за руль и погибли люди - это следует рассматривать как преднамеренное убийство. И тогда за преднамеренное убийство 2 человек давать 5 лет - это по меньшей мере нелепо.
МиссГалактика  (аноним)  04.02.2018, 14:01
Оценка:  +23
МиссГалактика
Я тоже так считаю!Трезвые все знают,что бухим ездить нельзя,значит,те,кто садятся за руль пьяными совершают умеренное убийство.Жаль,что такой поправк нет в законе Украины;( Зато купа смягчающих есть;( А про 183 статью КПК,вообще молчу..это преступная статья,по которой выходят все подсудимые.
fenixx2007    04.02.2018, 23:31
Оценка:  +4
fenixx2007
Я ЗА НА 200 %.СЕЛ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ УБИЛ ТЕБЕ ВЫШАК И НЕ НАДО НА ЕВРОПУ СМОТРЕТЬ
morpeh66    05.02.2018, 13:09
Оценка:  +4
morpeh66
Сел пьяный за руль, это уже должна быть тюрьма, даже если и не совершил ДТП. Покушение на убийство, только тогда может быть до синяков дойдет что все они потенциальные убийцы.