Арестован азербайджанец, убивший военного в ресторане Киева

Киевская прокуратура объявила подозрение 31-летнему гражданину Азербайджана, который в ночь на 1 февраля убил украинского военнослужащего.
Арестован азербайджанец, убивший военного в ресторане Киева
Сегодня

Днепровский районный суд Киева арестовал гражданина Азербайджана, который в ночь на 1 февраля убил украинского военнослужащего в одном из столичных ресторанов. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"5 февраля Днепровский районный суд города Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей", – написал он в Facebook.

Лысенко отметил, что благодаря действиям правоохранителей удалось быстро установить и задержать злоумышленника. Прокуратура объявила ему подозрение по статье обомушленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины).

Напомним, в ночь на 1 фераля в одном из ресторанов Киева зарезали 22-летнего военнослужащего-контрактника. Он получил ножевое ранение в шею и скончался на месте. Убийца сбежал.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 31-летний гражданин Азербайджана. Он был задержан 4 февраля в Запорожье.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK