Переключиться на мобильную версию

Обвал на стройке в Киеве: погиб школьник

На строительной площадке обвалилась бетонная стена, под которую попал парень. Он погиб. Полиция задержала четырех человек представителей генподрядчика и субподрядчика .

В Киеве на улице Кирилловской, 37 (бывшая Фрунзе) произошел обвал на стройке – погиб один человек. Информация о происшествии поступила в Киевскую службу спасения в 12.11 понедельника, 12 февраля.

Читай также: Взрыв на заводе в Киевской области: есть погибший

Прибыв на место происшествия спасатели обнаружили  под бетонными блоками тело.

“С помощью специального пневматического снаряжения и экскаватора, спасатели высвободили тело из-под блоков и передали сотрудникам правоохранительных органов“, – сообщили в службе спасения.

Обновление

Читай также: Cамоубийство в Киеве: строитель приехал подработать и повесился

Как сообщает ТСН, погиб парень 2001 года рождения. Он учился в школе №197 на Софиевской Борщаговке. На стройке он подрабатывал, пока школа закрыта на карантин - занимался откачкой воды.

На территории бывшего пивзавода сейчас возводят многоэтажку с подземным паркингом. Глубокий котлован строители обложили бетонными блоками, которые в конечном итоге и рухнули. Причину обвала выясняют следователи. 

Открыто уголовное дело. по ч. 1 ст. 271 (Нарушение требований законодательства об охране труда) УК. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Для выяснения обстоятельств задержали четырех человек. Это - представители генподрядчика и субподрядчика.

Напомним, 2 февраля во Львове на строительной площадке погиб 51-летний житель Жовковского района

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ATOS33    13.02.2018, 12:19
Оценка:  +1
ATOS33
вот почему не наркомана расплющило? а школьника который ишачил на стройке из за хорошей европейской жизни в развитой европейской стране
ATOS33    13.02.2018, 12:19
Оценка:  0
ATOS33
да и в этой севропейской старне нам говрят жить хорошо, безопастно и ярче. дкомунизауия е мое лознги другие смысл тот же. икак так такая праворая страна которая задает темпы Гремании по создании и принятии правовых актов и законов
Sdream    13.02.2018, 12:18
Оценка:  +2
Sdream
КМДА на высоте, ну все правильно, у нас стройки, все для людей, везде строят новыое жилье для людей, социальные магазины, только это басня для баранов из стада. а на деое отмывка денег вкладывание денег МВФ вернее отмывка сюда уже вкладыват ьсмысла нету, так что кушайте не обляпайтесь.
БЕЗУМЕЦ    13.02.2018, 12:18
Оценка:  +4
БЕЗУМЕЦ
То что погиб парень, виновны не строители. Виновны вредители с Держбуда с своей системой ценообразования в строительстве, заведомо толкающая строителей на нарушение Закона и идти на экономию всех статей расходов.
avalan4e    12.02.2018, 22:46
Оценка:  +18
avalan4e
Найпаскудніше: загинув хлопець котрий намагвся заробити гроші, не наркоман, не гопник і не злодій.
А тим хто пише шо то жах коли 17 річний хлопець працює, схаменіться, ЦЕ НОРМАЛЬНО, працювати це блін НОРМАЛЬНО!!!
SEMPENTY    13.02.2018, 12:18
Оценка:  0
SEMPENTY
Ты дурак что ли? Парень в этом возрасти должен учиться,а не зарабатывать копейки с риском для жизни.
Sdream    13.02.2018, 12:19
Оценка:  +1
Sdream
Это в каком гусдарстве? именно государстве? Я не говорю стране, страна у нас хорошая! Но вот государство и управление им... Нет возможности людям жить, а детям учится, нету! Сколько бы с экранов нас не поливали брехней, о повышении пенсий, стандартов, а по настоящему кукиш вместо пропеллера.
Get2Boss    12.02.2018, 22:46
Оценка:  -3
Get2Boss
Лучше бы пивзавод был..
Скоро все снесут, монолитки для мажиков и трц, класс, столица!
bimba09    12.02.2018, 22:45
Оценка:  +13
bimba09
Жаль пацана. Не повезло...
Andrey2354    12.02.2018, 22:45
Оценка:  +8
Andrey2354
Прирівнюючи до росту людини, глибина котлована 4 -5 метрів. Який баран додумався на таку глибину робити підпірну стінку з фундаментних блоків? Ідіоти
мокрец    12.02.2018, 22:46
Оценка:  -4
мокрец
А Вы про подземный паркинг читали?
кот-САЙМОН    12.02.2018, 22:45
Оценка:  +6
кот-САЙМОН
долбаная страна!!! ребенок который должен учится пытался подработать за копейки!!!!
БЕЗУМЕЦ    13.02.2018, 12:18
Оценка:  +6
БЕЗУМЕЦ
А во сколько надо начинать работать по твоему? Видимо где-то после 30 лет...? Парня жаль, а родителей еще больше.
Наталия    12.02.2018, 22:45
Оценка:  +13
Наталия
это полный ужас... слов нет...
БуЛебод    12.02.2018, 22:45
Оценка:  +14
БуЛебод
Бедный ребенок(((
SEMPENTY    13.02.2018, 12:18
Оценка:  +1
SEMPENTY
Еще более жаль родителей. Вы себя можете представить на их месте?
БуЛебод    13.02.2018, 12:19
Оценка:  0
БуЛебод
Очень ценное замечание. Особенно представить. От большого ума, да?