Возле палаточного городка под Радой нашли оружие

Пистолет и другое оружие изъяли для проведения экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье о незаконном обращении с оружием или взрывчатыми веществами.
Возле палаточного городка под Радой нашли оружие
kyiv.npu.gov.ua

Вечером в четверг, 15 февраля, возле палаточного городка у здания Верховной Рады полицейские обнаружили у одного мужчины пистолет, еще у двоих – нож и телескопическую палку.

Как сообщает столичное упраление Нацполиции, при проведении фильтрационных мероприятий возле палаточного городка внимание правоохранителей привлек один мужчина. У него при досмотре был обнаружен пистолет со сбитыми серией и номером, а также семь патронов. Мужчина родом уроженцем Винницкой области, 1968 года рождения.

На другом фильтрационном пункте полицейские остановили двух мужчин, у которых обнаружили нож и телескопическую палку, а у женщины – газовый баллончик и пиротехнику.

Оружие изъяли для экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ст. 263 УК).

%img2giant%

Ранее возле Соломенского районного суда задержали около 30 активистов. У них изъяли два пистолета для стрельбы резиновыми пулями, две телескопические палки, гранату, несколько ножей, газовые баллончики и дымовые шашки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK