Директор Элита-центр пытался провернуть новую аферу

Директор Элита-центра требовал $50 тыс от владельца квартиры за прекращение спора о праве собственности
Директор Элита-центр пытался провернуть новую аферу

Директора Элита-центр задержали в Киеве по подозрению в попытке провернуть очередную аферу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Читай также: В Киеве лжериелторам дали по 3 года за мошенничество

“Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №9 разоблачена и задокументирована противоправная деятельность директоров двух строительных компаний, которые в свое время организовали финансовую пирамиду по продаже недвижимости Элита-центр, - сказано в сообщении.

Установлено, что директор ООО Элита-центр, действуя в сговоре с руководителем ООО Строительно-инвестиционная компания ПСП ЛТД, требовал $50 тыс от владельца квартиры в новостройке Элита-центр за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

Злоумышленники за вознаграждение предлагали свою помощь в решении вопроса о неоткрытии против владельца квартиры гражданских дел и отзыв существующих исков о праве собственности на это жилье, которое они сами же реализовали нескольким покупателям.

Читай также: В Одессе мошенники продали несуществующих квартир на 7 миллионов

В четверг, 15 февраля, директор ООО Элита-центр был задержан по месту своего проживания, а его сообщник - под зданием Оболонского райсуда столицы сразу после получения денег.

В настоящее время по согласованию с Киевской местной прокуратурой №9 директору ООО Элита-центр и ООО Строительно-инвестиционная компания ПСП ЛТД сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368-3 УК (подкуп должностного или юридического лица).

Подозреваемым готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Им грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. 

Напомним, 11 апреля 2016 года Подольский райсуд Киева изменил меру пресечения с содержания под стражей на залог в размере более 384 млн 266 тысяч гривень одному из обвиняемых по делу аферы Элита-Центра Александру Шахову.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK