Киев выделил более 20 млн грн на перинатальный центр

Киев потратил более 20 миллионов гривен на закупку оборудования для отделений столичного Перинатального центра.
Киев выделил более 20 млн грн на перинатальный центр

В прошлом году года Киев потратил более 20 миллионов гривен на закупку оборудования для отделений столичного Перинатального центра.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время визита в медучреждение, передает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что охрана материнства и детства - один из приоритетных направлений работы киевской власти, поэтому огромное внимание уделяется, среди прочего, и современному оснащению медицинских учреждений.

“В Перинатальном центре появляются на свет маленькие киевляне. Поскольку это заведение специализируется на выхаживании недоношенных малышей с критически низким весом, то и потребности в оборудовании здесь особые“, - отметил Поворозник.

По его словам, нередко преждевременно рожденные дети имеют тяжелые пороки зрения. Ранняя диагностика и своевременно начатое лечение значительно повышают их шансы видеть. Поэтому с целью раннего выявления ретинопатии, предупреждения слепоты и своевременной реабилитации детей с ретинопатией недоношенных в декабре 2017 для центра купили ретинальную камеру.

“Благодаря современной аппаратуре стоимостью около 10 млн гривен с начала 2018 по показаниям уже обследовано 12 детей. Пяти из них сразу же было сделано лазерную коагуляцию сетчатки. Обратите внимание на важный момент: ребенок появился на свет, получила качественную диагностику и была сразу же прооперирована. И все это в условиях одного учреждения, избегая крайне нежелательных и опасных для недоношенных малышей переездов из больницы в больницу“, - подчеркнул Поворозник.

Он заверил, что вопросы совершенствования качества оказания медицинской помощи матерям и детям всегда оставаться на особом контроле власти.

“Дети - это наше будущее. И только от нас сейчас зависит, каким оно будет. Поэтому сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы будущее у нас было счастливое, здоровое и радостное“», - подытожил Поворозник.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK